papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про кабинеты

Не буду скрывать, что в видах умножения коррупции приходится посещать кабинеты мужей и дам властных. Некоторые из этих кабинетов являют собой и вовсе нечто обычными людьми невиданное и небывалое. С виду дом как дом, недавней подчас постройки, а войдешь в такой кабинет, и словно во времена Вассы Железновой окунулся. И ведь все новое, сооруженное уже после приснопамятного всем кризиса.


Комната совещаний


Потолок


Собственно кабинет


Комната для переговоров


А вот куда ведут эти двери, спрашивать не стал. За ними может быть что угодно: от небольшой персональной пыточной до алькова или даже сауны с бассейном и постоянно находящимися наготове банными девами, владеющими такими секретами банного дела, что от перспектив дух захватывает
Tags: Записки на манжетах, Просвещая наставляй, Элегируя на арфе
Что-то у меня эти фото вызвали ассоциацию с салонами «Титаника»...
Намекаете, что под воду уйдут скоро? Не. В ближайшие 40 лет никаких общественных катаклизмов в России не предвидится.
А про Украину что вы можете сказать в этой связи? Запад/восток/Крым с татарами, да и президенты у них те еще деятели ... Стоит ли там в обозримом будущем ожидать катаклизмов?
А вот построят "Южный поток", запустят его в эксплуатацию, тогда и посмотрим, что на Украине выйти может. А пока тамошние властители усердно пожирают единственный ресурс, что на Украине остался - людей. Этим увлекательным процессом можно заниматься долго - лет двадцать. Но это пока есть возможность мухлевать с газом. Так что ждем "Южный поток".
После ввода "Потока", по-вашему, вероятен ли быстрый развал и стрельба, с вмешательством турок и сил бобра?

Нравится мне Крым, знаете ли, в плане устроить там ПМЖ через некоторое время, потому и любопытствую.
Я вообще не знаю, что там будет после ввода "Южного потока", но то, что там что-то будет, сомнений больших нету. Но с турками Вы, конечно, хватили. Эк, батенька, Вас занесло.
Вот и хочется мне знать, что это за "что-то " . Хотя бы плюс-минус два лаптя по карте. Может и занесло. Я всего лишь пытаюсь разобраться.

ЯО у Украины нет, флот так себе , слабей турецкого, если еще и с Россией их властители испортят отношения, то кто за них впишется в случае конфликта? Крым бы турки оттяпали с удовольствием. Был же договор 1774 (или 7) года, кажется, что Крым отходит Росс. Империи. А если уж Хрущев подарил его Украине, то почему бы им однажды и не попробовать? А НАТО завсегда поддержит "миротворческим контингентом".
Ой, я не футуролог.
Из таких-то кабинетов, может, оно просто дальше видно? Не Лебедеву же мне с сиськами такие вопросы задавать):
Вот отставился Сурков, а скорее, его отставили "по собственному". И никто ничего толкового о причинах и даже мотивах этого события сказать не может, ибо не ведают. А у тех, кто, может быть, знает, те властные и знатные мужи, что не ведают, спросить стесняются, да и не столько стесняются, сколько боятся. И боятся больше того, что вдруг окажется, что и те не знают.

Я серьезно про Суркова. Никто уже несколько дней понять не может, почему его сняли, и что все это значит.

А вы хотите, чтобы люди знали, что будет года через три.

Даже американцы не знают. Говорю на полном серьезе. Просто, у них есть штатные футурологи. Без шуток. Эти футурологи пишут сценарии развития событий, при том самых завиральных, в которые и сами не очень верят, и предлагают варианты ответов на эти вызовы. В итоге получается, что если такая завиральщина внезапно все-таки случится у администрации есть хоть какие-то варианты реагирования.

Люди эти с буйной фантазией, что, впрочем, ничуть не мешает им твердо стоять на ногах. Так года четыре назад читал некий футурологический прогноз по Германии. Там, в частности рассматривался вариант выхода Баварии из ФРГ. Прогноз составил человек с чином генерал-майора.

Означает ли это, что Бавария может выйти из ФРГ? Вероятность этого ничтожно мала, тысячные доли процента. Но такой сценарий тоже рассмотрен, и даны рекомендации на случай его воплощения в реальность.

Я к тому, что это особая профессия.
--Я серьезно про Суркова. Никто уже несколько дней понять не может, почему его сняли, и что все это значит.

это точно
даже в ЖЖ, где "все всё знают", ни одного внятного толкования пока не встретил

Deleted comment

Нет. Это обычный стиль оформительства (дизайна интерьеров) конца 19 - нач. 20 века (примерно до 1907 года). Другое дело, что это сделано сейчас. Виден вкус заказчика, вкус исполнителя (архитектора-оформителя) и мастерство реализаторов (рабочих). "БоХато", но без аляповатости. Все стильно. Даже технику современную вписали так, что она смотрится органично.

Такое можно увидеть в Германии и Англии.

Но стоит такая работа дорого.
А мне нравится, если честно. Для себя бы такой кабинет не хотела, но вообще стиль импонирует. Респектабельно:)
И мне понравилось. Но как представлю, сколько такое роскошество стоит... Тут дом хороший можно построить на те деньги, что на оформление этого кабинета ушли.
Это само собой! Мне бы денег тоже было жалко. Но если в такой кабинет позовут - чувствовать буду себя приятно.
Да, располагает... Но мне не очень понравилось, что темноват. В таком кабинете зимой уставать быстро будешь - сильно не хватает естественного солнечного света.
Да, я бы вообще этот интерьер не для рабочего кабинета, а для клуба (в старом смысле!) предпочла.
Сама я без солнца не могу, мне в России катастрофически солнца зимой не хватает:(