papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про секретарш

Секретарши, как известно, любят по субботам ходить в оперные театры на дневные спектакли, чтобы потом посетить ресторан кавказской кухни, где в непринужденно-теплой атмосфере полуподвала съесть харчо и порцию-другую хинкали и люляк под острым чесночным соусом, прихватывая с собой в особом, взятом из дому судочке, бозбаш, чанахи и иные кулинарные безумства. Это такая у них культурно-пищевая стратегия. Если в шесть часов вечера вы видите нарядно одетую барышню, несущую пакет или авоську с судочками или стеклянными банками, оставляющую после себя непередаваемую смесь ароматов духов «Maroussia» и соуса ткемали, знайте: это секретарша возвращается из театрального культпохода.

Еще они любят бани, хотят мороженного и счастья. В банях они, подобно мороженному, тают, а потом стремятся к счастью и остаться ночевать. Добро бы они только ночевать остатся хотели, они еще и в гнездышке твоем поселиться хотят. И самое большое для них счастье, когда они тебя из твоего же гнездышка выживают, объясняя потом окружающим свою жизненную стратегию тем, что так детям лучше.

Эту пасмурно-банальную историю любой востромысл наблюдал на своем веку неоднократно, ну, а некоторые недоструганные буратины даже столкнулись с такими мальвинами.
Tags: Записки на манжетах
Духи Maroussia никогда не имела чести обонять:) Какие у них ноты?:)
Я не великий спец в парфюмерии, но, чтобы было понятно, выпускает этот парфюм Слава Зайцев.
Этого довольно, мон шер. Этого более, чем достаточно.
Где-то прочитал , что некая англичанка , изучающая русский, остолбенела, увидев парфюм "Слава Зайцев". Дамочка перевела выражение как Glory of Hares, естественно , и не могла взять в толк, о чем, собственно, идет речь и как ЭТО должно пахнуть?