papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Суркова



Отставка Суркова - самое значимое событие во внутренней политике за последний год. Но что удивительно, никто толком не понимает, что все это значит, и что из этого следует ждать.

Нет, всевозможные бесноватые, типа Дугина, которых Сурков кормил со своей руки, сейчас вовсю канканируют по избе, но смысла в их присядках никакого. Несут полоумие в массы, короче, надувая важно щеки, а у самих шелуха в бороде застряла, да и пиджачок пора уже перелицовывать.

Никто ничего толкового о причинах и даже мотивах этого события сказать не может, ибо не ведают. А у тех, кто, может быть, знает, те властные и знатные мужи, что не ведают, спросить стесняются, да и не столько стесняются, сколько боятся. И боятся больше не того, что по шапке получат, а того, что вдруг окажется, что и те не знают. И тогда выходит, что толком ответить могут всего три человека, включая самого Суркова, а он молчит. А другие оба-два и того пуще молчат.

Единственное, что могу сказать: демонизировать Суркова не нужно, как и пытаться представить его тайным проводником либеральных ценностей в сферах.
Tags: Элегируя на арфе

Доброго Вам вечера!

atomiya

May 12 2013, 18:04:07 UTC 6 years ago Edited:  May 12 2013, 18:05:50 UTC

Не знаю, но мне почему-то кажется, что его просто временно отодвинули от Правительства. Примерно как Кудрина. который не хочет работать под началом Медведева. Просто человек с такими обширными связями на всех уровнях и с таким более чем колоссальным опытом управления не может просто так уйти. Мне он напоминает Чубайса у Ельцина — тот тоже доводил до конца всё, что ему поручалось. Другое дело, что результаты Чубайса мне не ахти как нравятся, но то, что ему было доверено — исполнялось жёстко и в срок. Были бы другие задачи — Чубайс бы их сделал. Про Суркова могу сказать примерно тоже самое, что и о Чубайсе — как Медведев бесконечно предан Путину и, собственно, самим Путиным обучен управлению государством, так и Сурков полностью отстроил политическую систему таким образом, чтобы она Солнеликому не досаждала и он на неё не реагировал. По крайней мер, опять же, – по моему скромному разумению, – Суркову удалось не просто оттеснить либероидов и националистующих за периферию реальной политики, но и выставить их полными придурками. Что участников болотных и маршей наномиллионов, что крыловых с торами.
Есть у меня слабое подозрение, что затевается новая игра, которую про себя условно назвал «Русь для Русских». Когда национальные меньшинства займут своё, подобающее им место. Силы и средства уже есть, общество подготовлено, осуждать этого никто не станет и противиться тоже.
Так что скорей всего ближе к осени Сурков заявится — всё равно ему роль серого кардинала больше по душе. А сколько сейчас людей, ещё вчера ему услужливо ему улыбавшихся и ныне отвернувшихся высветится — мама не горюй. Намёка Кадырова о названном брате так никто и не понял :-).
:)))

Да, раньше осени ничего понятно не будет.
А что там с намеком?
Доброго Вам утра!
Просто Рамзан Кадыров просто так слова не говорит, тем более о своём патроне Владимире Путине и тем более не обсуждает на эмоциях решения Президента — намёк о том, что Сурков был, есть и будет его названным братом более чем прозрачен, особенно в связке, что Сурков якобы сейчас в «трудном положении» :-).
Кстати, он сам ведёт свой блог — может печатает за него кто-то ответы, но отвечает сам:
http://ya-kadyrov.livejournal.com/18637.html.
А здесь официальная позиция Рамзана Кадырова:
http://ria.ru/politics/20130508/936557812.html

Далеко Суркову уйти не дадут — таких преданных и знающих дело кадров у Солнцеликого не так уж и много :-).
фотка конечно свежак?

papa_gen

May 13 2013, 09:06:12 UTC 6 years ago Edited:  May 13 2013, 09:08:22 UTC

Угу. Есть еще одна. Чуть раньше выкладывал.

Вот, нашел, с того же суаре:

как писали "рукопожатие крепкое", у нас в Sk на бытовом уровне, порядочно задрожали после новостей о "кураторе".
Ваш тезис полностью поддерживаю насчет2 тех кто в курсе.
Кстати, написал новую притчу, коли интересно, почитайте: http://papa-gen.livejournal.com/2015965.html