papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про основу успеха у публики

Если вы желаете снискать успех у читателя, вам надо писать о гномах, размерах и гуманоидах. Еще можно писать про великанш и красавиц, но помните, что гном, размер и гуманоид - вот три символа, три иероглифа Натуры, на которые кидаются счастливые читатели. Остальные символы можно смело убирать.

Если великанши и красавицы есть, а гномов, размеров и гуманоидов нету, то внутренняя агрессия читателя, развитая посредством погружения в пучины, стремится найти выход. И читатель хочет ударить кого-нибудь по уху. Читателю от этого становится лучше, к нему приходит облегчение. Тут главное для автора не попасться под руку до того, как читатель вновь предастся своим водолазным занятиям.

Таковы психосоматические особенности поведения читателя, вынесенные мною из общения с ним в библиотеке нашего поселкового клуба.

Но как, скажите мне как, донести до читателя мою боль? Я хочу, чтобы рожь колосилась, а начальство такого приказа еще не отдавало. И где тут гуманоиды с гномами и размерами? Даже пучин нету, разве что на горизонте маячат одичалые великанши и красавицы и прописки не требуют. Ими, великаншами с красавицами, и спасаюсь.
Tags: Записки на манжетах