papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Любителям ругать свою страну



Некоторые блоГГеры любят писать о нео-совке и эрэфии.

Ребята, а что такое современная Германия или Австрия, как не совок, при том в самом концентрированном виде? А? Жизненные установки же в этих странах чисто совковые: добрые и честные родители, солидарное общество, духовная традиция, активное и добровольное пособление правоохранительным органам, уважение государственных институций, любовь к Отечеству, хорошая учеба, добрая фантазия, любовь, честность, спокойствие, благожелательное отношение к окружающим, трудолюбие.

И чем плох этот совок? Вот чем?

Если вы не видите для себя перспектив в своей стране, это ваша вина, а не ее. Вас никто, кроме вашей ленности и глупости не заставляет работать на неприятных вам людей. Никто не заставляет! Не нравится работать на дядю, что не ценит ваши таланты? Идите на вольные хлеба, берите кредит, открывайте свое дело - сами деньгу заработаете и другим дадите.

Ах, боязно... Так чего вы тут разнылись? Что свою трусость пытаетесь прикрыть рассуждаловом прА технологии и прочую несусветицу? Путин вам духовно расти не дает. Уйдет Путин, а он уйдет, придет что-то типа русского Помпиду, потом еще кто-то, вы думаете, что ваше положение существенно изменится? Нет, денег, может, со временем получать будете больше. Получать, а не зарабатывать. Т.е. вы так и останетесь тем, чем являетесь сейчас - людьми-функциями, взаимомзаменяемыми механизмами с мозгами и руками. И каждого из вас можно без особого труда заменить на другого более сговорчивого и усердного, ничуть не обращая внимания на ваш богатый внутренний мир. И Путин с нео-совком тут совсем ни каким боком. И вы это сами прекрасно знаете.

На картинке для привлечения внимания мы можем лицезреть Коста Конкордию, шикарный итальянский круизный лайнер. Ею управлял "не совок".
Tags: Думы о России, Записки на манжетах