papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мы ждем вас, жители Ср. Азии, приходите и володейте нашей землею!



К 15 сентября правительству поручено разработать законопроект, который позволит жителям постсоветских стран получить гражданство РФ в максимально упрощенном порядке. Заявителю будет достаточно всего лишь более или менее сносно говорить на русском языке.

30 апреля, накануне майских праздников, президент Владимир Путин подписал поручение, обязывающее правительство в срок до 15 сентября 2013 года разработать и внести в Думу законопроект, который значительно упростит процедуру принятия в гражданство России соотечественников. Речь идет о «носителях русского языка», родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР.

Дословно: "разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации от соотечественников – носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства.

Срок – 15 сентября 2013 г.
"

Что это значит? А то значит, что любой житель Ср. Азии, умеющий как-то говорить на русский языка, будет считаться нашим соотечественником и сможет получить российский паспорт. Voila! А потом для успокоения дурачков, типа той дурехи из Владивостока, что меня просвещала на счет коварных "картавых", можно будет ввести визы для граждан СНГ. Это такой прием - делаем огромный пролом в заборе, но с боку, а с фасаду на калиточку вешаем замочек.

В российском праве нет точного понятия "носитель языка". Есть понятие в УПК "лицо не владеющее или недостаточно владеющее языком, на котором ведется производство по уголовному делу" (ч. 2 ст. 18 УПК РФ). Часть первая этой же статьи определяет, что уголовное судопроизводство ведется на русском языке, а также на государственных языках входящих в Российскую Федерацию республик. В Верховном Суде Российской Федерации, военных судах производство по уголовным делам ведется на русском языке.

Еще раз: понятия "носитель языка" в российском праве нет.

Угроза национальной безопасности России исходит вовсе не от киргизочек-учительниц английского языка, приехавших работать кассиршами и говорящих на безупречном русском языке и в своем поведении никак не отличающихся от обычных русских, а вот от таких распоряжений, открывающих путь к получению гражданства всяким сбродом.

Прошу максимального репоста.



Tags: Мигранты
вот уроды.. что делают!

причем, я готов поспорить, что лет через 5, Вова поднимет вопрос о своём короновании, в качестве конституционного монарха. и РПЦ подключиться - "мол то что мы так долго ждали - наш православный Государь".
Про коронование Вы загнули. Нет. Не поднимет.
хотите пари? на, скажем, бутылку хорошего хранцузского коньяку (к примеру Леро)?
Я человек не азартный и никогда пари не заключаю. Никогда. Это мое правило еще с тех пор, когда я обул в карты бригаду поездных катал в 1987 году, а потом еще и сдал их в ментовку, показав удостоверение прокурорского работника.

Нет. Пу на это не пойдет. В принципе весь теперешний сыр-бор, включая отставку Суркова вертится вокруг того, кто будет преемником. Кто станет российским Помпиду.
Вот почему-то мне совершенно не вериться в преемника. был бы у Вовы сын - ну так еще куда ни шло.
А преемник - крайне маловероятен. с учетом неприятного опыта с Медведевым.
Что касается отставки Суркова - прогнозируемо, ожидаемо, а оттого и скоропостижно случившейся.

В любом случае, если Вова не станет короноваться и отдаст кому-то трон, готов выставиться в одностороннем порядке :) без всякого азарту и ущерба с Вашей стороны :)
Никем не прогнозируемо, и никем не ожидаемо. А потому и непонятно. Вообще. Никто ничего не знает-не ведает, а потому молчат. Кабы кто знал, кроме него ДАМа и Пу, давно бы выплыло. Вообще ничего не понятно с этой отставкой. Вообще.

Я серьезно.

И ДАМ до сих пор преемник №1. И не было никакого негативного опыта с ДАМ. Был только позитивный. ДАМ оказался замечательным местоблюстителем и показал свою преданность Пу. ДАМ - самый преданный Пу человек в высшем руководстве России. При том, это самый компетентный руководитель в России после Пу.

ДАМ минимум два года имел возможность сравнительно безболезненно убрать Пу, но этого не сделал.

Так что преемник есть. Но есть и недовольные, что он есть. А как без них? Без недовольных не бывает. Вот они воду и мутят.
ну посмотрим, дай Господи, чтобы Вы оказались правы.
--При том, это самый компетентный руководитель в России после Пу.

очень сомнительное утверждение
или же он просто гениально притворяется недоумком

papa_gen

May 15 2013, 06:04:38 UTC 6 years ago Edited:  May 15 2013, 06:06:29 UTC

Не следует путать способность творить безумства и компетентность человека как управленца. Способность к безумствам - личное человеческое качество, а компетентность - комплекс знаний и навыков, получаемых с опытом.

От руководителя страны в переходный период от банапартизма к ламинарной демократии, а это и будет роль ДАМа, коли он станет преемником, вовсе не требуется быть семи пядей во лбу и иметь способность измышлять "новый курс". Задача такого руководителя в первую очередь не навредить, а во вторую - уметь реагировать на текущие вызовы. Еще одна его задача - сделать так, чтобы на ушедшего Пу не лились ушаты грязи не из СМИ (они-то уж постараются), а из властных сфер. Со всеми этими задачами ДАМ способен справится уже сейчас. И, пожалуй, в высшем руководстве России другого такого человека нету. Это объективно. Без моего чисто человеческого отношения к нему. Оно достаточно критично, как, впрочем, и к Солнцеликому, хотя он объективно пока лучший руководитель России с 1917 года.
Логично.
Закон, если его примут (а с подачи Путина его скорее всего примут), даст нам много-много замечательных сограждан... Это, да...
Кстати, написал очередную притчу: http://papa-gen.livejournal.com/2015965.html
ага, читаю.
Криминальные элементы навряд ли сюда поедут с потерей тамошнего гражданства — им и там неплохо живётся, тем более что они, как правило, уже организованы в некие сообщества. А гастролировать они и сейчас гастролируют — ну разве что потом станут туристическую визу. Где-то читал в ленте, кажется у nov-ser, что Путин вроде совсем запретил иностранцам работать в системе торговли и строительства — только высококлассные специалисты должны остаться.
А термин «носитель русского языка» скорей всего разместят в начале федерального закона в перечне определений и понятий этого закона.
Без экзаменов на знание языка и истории и сейчас затруднительно получить гражданство, а уж в новом законе, полагаю, ещё более ужесточат требования.
Могу ошибаться, но массового наплыва среднеазиатов, скорей всего не будет — другое дело закавказцы. Эти смогут.

Нет, носитель языка это уже что-то из нацизма...
Ну да. Это политика государства и Путина. А то всё о коррупции трындели.
Превращение Москвы и других русских городов в смесь бангладеш и дамаска.
Причём процесс и так шёл обвально, но тут его пытаются ускорить просто насильно авральными методами. СПЕШКА,
а почему паника? понятие "носитель языка" можно определить, и это будет сделано, лучше конечно на уровне закона, чем подзаконного акта. приглашают носителей русского языка, а не таджикского или какого иного,который выучил немного русский, то есть людей, давно интегрированных в русскую культуру. думаю, что речь пойдет прежде всего об Украине. вопрос более серьезный с переездом на ПМЖ: на чей счет, куда, хотя если умело организовать, то можно заполнить вакуум в сельской местности. а сброд, он и сейчас проникает.
Кто будет определять? Простите, но расовые законы Германии, даденые в Мюнхене, куда более осмысденное, чем то, что вы тут понаписали. Но это - НАЦИЗМ! Я, коли что, с моими детьми подхожу по стандарты тех законов. А вот Вы, сомневаюсь. Не надо квакать!
неуважаемый, квакают лягушки в болоте. если у вас приступ РЛО, примите антидепрессант.
Это у вас приступ наследственной деменции
Боитесь конкуренции? - соответствуйте, ростите, ЗОЖ.
Вы идиот! Как и ваши мама с папою. Пшел вон.
Ага! Да точно! Ага!!
посмотрели что дешевле: выгнать или приютить. оказалось, что дешевле приютить.
Господи, в какую ж сторону ты смотришь?..