papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Putin Schreibmaschine


Кликабельно

"Уважаемые друзья,

До зимних Олимпийских игр в Сочи осталось уже меньше года. Время - (не разобрать) ответственное
..."

Вы посмотрите, каким крупным шрифтом ему пишут тексты для выступлений. Не исключено, что и доклады.

Я знаю в истории только один пример, когда политику такого уровня писали тексты крупным шрифтом - Гитлер. Специально для рейхсканцелерамт были сделаны пишущие машинки с очень крупным шрифтом. Они так и назывались: Führerschreibmaschinen, т.е. пишущие машинки фюрера. Причина была в том, что у Гитлера на почве отравления газами во время первой мировой войны были проблемы со зрением. Он вообще какое-то время был слепым. И проблемы были странными. Зрение то было нормальным, то резко ухудшалось, а потом опять приходило в норму. В таких случаях очки лучше не носить - можно закрепить плохой эффект.

Сейчас, понятно, специальные машинки выпускать не нужно - все на компьютере, но такие большие буквы заставляют задуматься о зрении Нацлидера.



Tags: Элегируя на арфе
В его возрасте не может не быть проблем со зрением. И предупредить ухудшение всё-таки проще, чем бороться с последствиями. Понтоваться зрением ему не перед кем.
К тому же такой шрифт удобнее, когда надо готовиться к выступлению, и во время выступления, когда текст лежит перед ним на столе на неоптимальном для чтения расстоянии.
Главное мозг работает адекватно, до состояния "Дорогая Индира Ганди" ему ещё далеко.
Доброго Вам утра!
Жаль его, конечно же — у самого левый глаз имеет минус 21,5 диоптрии ш9практически слеп на него), на правом минус 4,5.
Но тексты, лежащие на столе, могу вроде читать.
А очки, скорей всего, повредят имиджу, поэтому и не носит, наверно.
Тогда его вдвойне жаль :-(.
Скорее надо задуматься отчего он стесняется нодевать очки.
ВотЪ! Именно СТЕСНЯЕТСЯ!
А я стесняюсь, что написал нОдевать :)
вопрос почему. Просветите?
Да я-то откуда знаю? Это у него самого надо спрашивать.
Вы путаете, у Адольфа крупный шрифт был для повседневного чтения, а то что держит в руках Путин - скорее всего "шпаргалка" для выступления с трибуны. Вот с нее то уверенно читать можно только если она напечатана увеличенным шрифтом.
Я ничего не путаю. Мы не знаем, подчеркиваю: не знаем, каким шрифтом ему печатают документы. Не знаем. Мы только можем видеть, что тексты для выступлений ему печатают крупным шрифтом, а это необычно.
ох, как бы в оппозицию теперь не записали бы.
Также стоит обратить пристальное внимание на необычную загнутость карандаша ВВП. Возможно здесь кроется разгадка отсутствия реальных политических реформ... а что если этот карандаш подсунули враги... ВВП уже давно хочет указать нам правильный путь, но не может - карандаш то кривой!