papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Онищенко велик!



Я считаю, и уже давно, что Онищенко самый умный и самый трезвомыслящий член нашего правительства. Говорю серьезно. Он - постмодернист. Постмодернист по способу коммуникации с внешним миром, по своему менталитету. А постмодернисты - люди, что очень трезво смотрят на жизнь. И к тому же в нем умер великий литератор.

Очень хочу раздобыть полный текст его сегодняшней пресс-конференции, ибо то, что выдал только что Интерфакс, говорит, что там были просто шедевры. К тому же это все экспромты. А такое дорогого стоит.

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что российские мужчины ведут малоподвижный образ жизни, находясь значительную часть времени с пончиками перед телевизором.

"Я много раз говорил, что в нашей стране есть один, к счастью, неолимпийский вид спорта - метание пончиков в желудочно-кишечный тракт мужчины в положении лежа перед телевизором", - сказал Онищенко журналистам в Москве в среду.

"Это страшное дело - малоподвижный потому, что он себе отвоевал площадку добытчика. В условиях московской квартиры добывать нечего, и он делает вид, что он набирается сил перед тем, как пойти в жестокий, черствый мир для добывания денег, хотя зарплату приносит небольшую. Переедание - проблема большая", - сообщил глава Роспотребнадзора.

"Вам, молодежи, я бы кроме гуляний еще бы посоветовал физкультурой заняться", - сказал он.


Выделенные мною жирным фрагменты просто шедевры, я считаю. Это же просто хорошая литература. Любопытно, где можно почитать пресс-конференцию целиком?
Tags: Записки на манжетах, Шедевр