papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про людей без чувства юмора

Мы живем в окружении матерых дураков, доложу я вам. Поместил сегодня пост о том, что какой-то молдавский "историк" в молдавском пьянстве обвинил граненый стакан. При этом этот дурень, а может, и не дурень, а за деньги, назвал это создание скульпторши Мухиной "стаканам Сталина".

Ну, написал человек и написал. Он вполне мог про спички или хозяйственное мыло написать, найдя в них оккупационную порчу для молдавского народа. Но вопрос не в этом. Вопрос в другом. Из коммента узнал, что, оказывается, нашлись люди, что эту запредельную ахинею восприняли всерьез и почали ее опровергать! Порылся в инторнетах, и правда, есть такие люди. С пеной у рта они опровергали эту чушь, приводя какие-то статистические выкладки и сканы фотографических карточек, запечатлевших молдавские народные глиняные жбаны для процесса винопития.

Т.е. люди настолько погрузили себя в сетевые информационные войны, до которых никому, коли серьезно, и дела нет, что даже не могут на происходящее смотреть с юмором. У них его просто нет. А это уже настораживает.

Я к тому, что надо бы начать отлов этих ребят и сдавать их в поликлиники, дабы не гадили в информационном пространстве.
Tags: Элегируя на арфе
Я к тому, что надо бы начать отлов этих ребят и сдавать их в поликлиники, дабы не гадили в информационном пространстве.
Это, конечно, выглядит, как пропаганда, но я всё же для таких случаев сделаю оговорку в списке критериев пропаганды и агитации.
:)))

Нет, ну, в самом деле, каким матерым дураком нужно быть, чтобы всерьез начать опровергать заведомую пургу?
Ну всякое в жизни бывает:
idiots