papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про одного "деятеля"

Днями решил присмотреться к журналу пользователя arguendi (arguendi), и вот, что я хочу сказать...

Я бы от этого журнала держался максимально далеко. Совсем не удивлюсь, что вдруг окажется, что это провокатор. Повторяю, я не утверждаю, что он провокатор, я только говорю, что не удивлюсь тому, что он окажется провокатором. Ибо слишком уж явно на статьи УК нарывается, а реагирования нету. Даже угрожал Гельману погромами. И почему-то Гельман, любящий на всем делать PR, в полицию заявление не написал. А там статья чистая. Там еще несколько случаев, что у понимающих людей вызывают вопросы.

И конечно, никакой он не православный. Вот диакон Кураев православный, с тараканами в голове, от того, что долго был патриаршим референтом, но православный. О. Иван Охлобыстин тоже православный, а вот этот arguendi (arguendi) совсем не православный. Не церковный он человек, ибо практикующий православный христианин не может изъясняться теми нелепыми глаголами, что так часты у него. Вопрос сознательного разжигания вражды между людьми пока оставлю за скобками.

Это скорее карикатура на православного, чем человек православный. И лично я не исключаю, что этот субъект, декларировавший публично свою приверженность патриарху Кириллу, на самом деле может быть использован в провокационных целях против Церкви.

И у меня очень большие сумительства относительно его русскости. Сдается мне, что у человека ооооочень большая доля ближневосточной крови течет в жилах. Ну не может так человек зацикливаться на антисемитизме. Тут почти клиника. А клиника без причин не бывает. Либо это какая-то детская травма, оставившая свой след в психике, либо тут что-то с мимикрией связано.

В общем, лично я бы держался от него подальше. И вам советую, да не внидите в напасть некую.

А кто еще совет-то добрый даст, как не я, согбенный старец с кустистыми бровями? Вот придет Адольф Гитлер, и что мы тут все делаем?
Tags: Просвещая наставляй, Читая френд-ленту, Элегируя на арфе
Почитываю сего кадра в качестве хорошей иллюстрации, какая она беспримесная пропаганда (в данном случае "охранительского" толка). Насчет того, что он провокатор - признаки есть, но кто же его разберет-то. Может он искренне такой, странный.
Искренне станным быть нельзя, коли ты активно себя совсем нестранным образом рекламируешь. Он даже на викизнании о себе заметочку оставил, либо кто-то добрый оставил. А это говорит нам, что журнальчик активно продвигали.

Доброго Вам утра!

aptukkaev

May 17 2013, 04:08:39 UTC 6 years ago Edited:  May 17 2013, 04:09:08 UTC

А он удалил уже свой журнал, почитав текст согбенного старца с кустистыми бровями — потому как понял, что выявлен Вами как провокатор :-).
Я с ним один раз в полемику вступил по поводу Солнецеликого, так он так ничего ответить не смог и забанил меня, хотя я предельно вежливо интересовался источником его информации, потому что тырнеты все ссылки на текст приводили в его журнал.
Да и ничего в нём такого православного и не чувствовалось — прочитал несколько его записей и перестал обращать на него внимание.

А вот от Вас жду обещанную народу притчу :-).

papa_gen

May 17 2013, 04:18:52 UTC 6 years ago Edited:  May 17 2013, 04:20:56 UTC

:)))

Притча буить.


А про деятеля написал, что очень многих людей он смущал. И даже некоторые СМИ антицерковной направленности стали его поминать как образчик "церковного блоГГера". А это как-то нехорошо. Нелепо.

И писал всякую несусветицу. Да.
Согласен. Он похож на провокатора.
+10000!

<Вот диакон Кураев православный, с тараканами в голове, от того, что долго был патриаршим референтом>

Был-то был, а вот за что Святейший его из референтов попросил - вот интрига.
В интернете читала два варианта:
- оклеветал митрополита Кирилла( нынешнего Патриарха) во время ГКЧП
- стал самолюбиво хвастаться, что тексты Патриарха Алексия - его, чуть ли не давать автографы

Яков Кротов - странная личность, но мне почему-то кажется правдивым то, что он в 2001г. рассказал о Кураеве:
http://krotov.info/yakov/varia/zlobaday/001833.html

papa_gen

May 18 2013, 14:32:10 UTC 6 years ago Edited:  May 18 2013, 14:32:34 UTC

Кротов - самосвят.
Да.
Но какой смысл ему придумывать в данном случае?
А я не задумываюсь. Человек, живущий во лжи, не может быть надежным источником.
Тоже верно.
Причем, живут во лжи они оба( как Кротов, так и Кураев). Увы.
Мы все не без греха, но Кураев все-таки человек Церкви.
Ненавидящий Патриарха.

Я Вам сейчас кое-что кину в личку.