papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Признание



Покупаючи структурированную воду, бываю часто вопрошаем, откуда я столь много ведаю, как стал прозорливым вещателем, подобным утренней радиоточке. Стыдно признаться, но было время, когда ко мне в магазине строительных материалов постоянно подходили люди и задавали вопросы, на которые у меня не было ответа.

Вообразите, как мне было тяжко - не знать ответа. Я, быть может, даже умею считать, а ко мне подходят люди в сиреневых ботах и спрашивают про то, про что я не знаю. В этом много трагедии. Люди в сиреневых ботах заставили меня задуматься, ибо как я буду собирать под понурые знамена всех, кого еще можно поднять из окопов, когда я не знаю ответов на их вопросы?

А были еще заводные куклы - девушки из бедной семьи, фактически сироты, чьи папы были под следствием за растрату и уклонение от налогов на потрясающие миллионы. Эти девушки тоже спрашивали, теребя лицемерно малые по количеству ткани трусы. Сироты академически домогались знать, когда я начну их катать на пароходе, бросать им под ноги золотые кольца и обещать жениться. Но я только сидел на завалинке и молчал, поскрипывая и улыбаясь блажно.

Теперь я не поскрипываю. Надеваю все чистое и смело иду в ресторан парохода, где пью кофе, закусывая его пароходной солянкой, и читаю газеты, а танцевальные девушки в притягательно-притворных трусах лениво пляшут в центре зала у шеста, не прося бросать им кольца и не требуя женитьбы на них. От этого я стал много знать и отважно веду свою команду на абордаж.

И нынче меня все любят, почти перестав выбрасывать за борт. Разве что иногда, когда забываю кошелек - все как обычно: кто-то нас радует, а кто-то упорно пытается сделать лучше. Можно, конечно, положить на них хрен с прибором и начать долгую и счастливую жизнь, но эти неприятные люди, глядючи на меня глазками толстых мальчиков и девочек, тянут ручонки к моему горлу, требуя денег. А я хочу любить мир и человечество!
Tags: Записки на манжетах
Неужто вы теперь послом в Ватикане?

Но даже пребывание у святого престола не освобождает от исполнения обетов. Где притча?
"Я хочу любить человечество, а мне подсовываютЪ Фалалея!" (вспомнилось))))

Deleted comment

papa_gen

May 18 2013, 09:41:45 UTC 6 years ago Edited:  May 18 2013, 09:43:17 UTC

Вот даже не знаю.

Кстати, написал новую притчу, полную чудес и происшествий небывалых: http://papa-gen.livejournal.com/2026371.html

Deleted comment

Да. Но без кочегара и его подручных дело всяко бы не обошлось. Впрочем, тут все на совести Рязанова, ибо в оригинале у Островского Ларису вовсе не катали на пароходе

Deleted comment

Да ктож ему бы дал - шампанское в чайник лить?!

Deleted comment

Я прекрасно помню, каким дефицитом было "Советское шампанское" в начале 80-х. В наборах продавали. Правда, была венгерская замена "Помпадур" называлась.