papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И еще про феномен ответственного политика



Добавление к сказанному раннее.

Те наши самопальные "геополитики", а на самом деле пикейные жилеты, что отказывают французам в праве иметь такого выдающегося ответственного политика, как Саркози, а ему отказывают в праве служить национальным интересам Франции и желудку французов, на самом деле отказывают себе в праве иметь ответственного политика во главе Русского государства. Им не нужен политик, служащий их интересам и делающий их жизнь чуточку проще и лучше, а Россию крепче и комфортней, им нужен угрюмок, что будет плеткой объяснять, как надо любить родину, их мать. Такого они с удовольствием примут. И даже будут заходиться от радости, что он их порет, а вот Сарко, что ради нормальной жизни французских пенсионеров прихлопнул выродка Каддафи, им чужд и не понятен. Он им страшен. Ибо Сарко при всех его тараканах служил своему народу, французам, а не воспитывал их плеткой ради дружбы с тем же Каддафи.

Будь у нас такой свой русский Сарко, что интересы простого российского обывателя ставил бы на первое место, жить бы нам было на много проще.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Совершенно верно. Простое улучшение и облегчение жизни народа кажется многим (слишком многим) нашим политикам очень уж низким и недостойным занятием. И это печально.
И не только политикам, заметим честно.
Честное слово, не ожидал от Вас такого бреда...
Я бы даже сказал, феерического бреда. Такой бред реально редко встретишь )
Сорри.
ИМХО, конечно, и если хотите - подискутируем. Но только без тупых лозунгов, как про Каддафи.
И что-то мне подсказывает, что дискуссии не получится и не по моей вине...
"Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? - вежливо спросил Филипп Филиппович."

Надеюсь, что вы не заведующий культотделом дома.

До ваших симпатий и антипатий мне дела нету.