papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Замечательная рецензия на замечательный фильм



Встал посреди ночи от того, что хочу испить квасу. Спустился в кухню, испил. Смотрю, ноутбук не выключен. Решил прочитать френд-ленту. И завис на отзыве о фильме Никиты Михалкова "Цитадель", написанном уважаемым sozecatel_51.

Как говорится, подпишусь под каждым словом.

Все-таки Никитушка - гений. Да.
Tags: Фильмоглядское, Читая френд-ленту
Спасибо, Дорогой Друг! Только какая же это рецензия? Так... пара слов "по поводу". Достали ревнители "чистоты веры".)))) Вот и решил глянуть, отрывая время от собственной писанины. А сцены с немцем-пулеметчиком каковы, а?! Вагнер и мышонок, бегающий в колесе))) Так обыграть тему, не убоясь возможных пошлейших ассоциаций и создать такой мощный образ - мог только Большой ХудожникЪ!
Для меня загадкой остаетя сочетание тончайшего психологизма и нарочитого лубка. Кажется, режисссер "походя" издевается над киноштампами "нового времени". Или мне это только показалось? В общем, для настоящей рецензии нужно еще время, время и еще раз время. И сцена Меньшиков-следователь произвела впечатление. И залетевший мотылек. Н-да... Все ПРИТЧА.
Папа этот фильм досмотреть до конца не смог. Спросил его, что он уходит, а он ответил, что ляпов, конечно, много, но фильм навыворот слишком правдивый.
Его мнение ДОРОГОГО стОит... Мня подчас тоже наизнаку выворачивало.