papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мой прожект об учреждении Высшего Совета

Составил прожект об учреждении "Высшего Тайного Совета по выявлению злоумышляющих группировок и иных опасных происков". Прожект, понятно, тайный. В тайные советники прочу, конечно, себя.

Нужны, несомненно, будут соглядатаи, приспешники правопорядка и прочие добровольцы. Сейчас это модно - волонтеров привлекать. Так что ждите распубликования особливой прокламации. Будем выдавать барабаны.
Tags: Записки на манжетах
Не совет нужен, а специальный суд, как в любой нормальной стране, "звёздная палата".
Одно и тоже действие может потянуть и на мелкое хулиганство и на пожизненное.
Это не мировому судье решать. Это должно быть обязанностью не просто наиболее квалифицированных судей, но и близких по духу существующему Режиму, Государству, Идеологии. Элите.

papa_gen

May 23 2013, 11:03:11 UTC 6 years ago Edited:  May 23 2013, 11:04:55 UTC

Вы так часто и с таким сладострастием повторяете слово "Элита"... Скажите, Вы и вправду верите, что для нее нужен отличный от дяди Васи суд? Вы хоть понимаете, что это противоречит самим принципам права, как они были сформулированы еще во времена императора Максимилиана, а потом суммированы Баронием? Или вы предлагаете нам устроить нечто подобное тому, что требовал в свое время Симон де Монфор, т.е. чтобы господ судили господа?

То Вы желаете сделать из Церкви, к которой не имеете никакого отношения, некое ведомство, не понимая самой надмирной природы Церкви, то теперь хотите устроить некие феодальные ассизы. К чему все это?
Ага, пуская районный суд запрещает Бгхават гиту. Политические дела нельзя доверять абы кому
Вот примеры полит дел:
1. Молодой человек, по формальным основаниям не может быть членом секты. Его мать больна . просит помощи. Отказывают. мать умирает. Потом та же история с сестрой. По формальным основаниям не признают членами секты. Возникает какой то скандал, драка (у него переломы, сотрясения гематомы), сектанты получили от него несколько царапин ножом. Ему дают 16,5 лет. Просит смгчить. Суд доводит до 18, 5 лет.
2. Терорист. Участвовал в захвате роддома. Брал детишек за ножки и бил об стену. Потом участвовал в боях, убивал русских солдат, убийство пленных и рабов. Получил 14 лет. Сейчас живёт у себя в родовом доме, работает в школе физруком и преподавателем НВП.
Это полтические дла. Вспомните про 282. ст.
Простите, но что вы понаписали, с точки зрения юстиции, абсурд. Это не юстиция, это хрен занает, что такое. Чистой воды произвол. Человечество уже как 500 лет ушло от этого. И тут появляетесь на арене такой красивый и несете несусветицу. Это просто смИшно.

Политические дела, абы кому. Не давите на эмоцию! Есть уголовные дела, а политические дела живут в мозгах параноиков.
Это конкретные дела в рф.
И что? Какое отношение это имеет к принципам права? Вы хоть понимаете, что в задачу права не входит такая вещь как возмездие? Вы хоть понимаете, что задача права не в свирепости наказания, а в том, чтобы предотвратить преступления в будущем. Вы привели примеры злоупотребления правом и что? Из этого следует, что нужно почать ломать людям кости и дырявить головы, ублажая низменные чувства толпы?

Вы хоть понимаете, что юстиция лемуров в этом случае буде в выгодную сторону отличаться от человеческой, ибо она не предполагает вопящую истерику, которую вы тут устроили? Вы хоть понимаете, что истероидность есть одно из самых отвратительных проявлений мужчины? Вы понимаете, что мужик-истерик ничего иного не вызывает, как брезгливость и желание отхлестать его плеткой, чтобы он полгода не мог ходить?

Зачем, почему вы постоянно скатываетесь до пошлой и гнусной истерики? Вам не стыдно?