papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Как потратить 1,5 млрд рублей? Построить центры толерантности в 11 городах России!

Министерство регионального развития решило с 2014 года строить центры толерантности. Предполагается, что там можно будет изучить культуру и традиции народов России, пишет газета "Известия".

"Такие центры помогут вести диалог, обсуждать сложные проблемы, рассказывать о том, как живут русские в Дагестане, или евреи на Дальнем Востоке, или украинцы в Татарстане. Нам необходимо побольше рассказать о религии, культуре, традициях и еще раз вернуться к нашим истокам — мы один народ, который жил всегда как одна семья", – рассказал глава Минрегиона Игорь Слюняев.

По его словам, на реализацию программы будет израсходовано порядка 1,5 млрд рублей, причем первые центры будут готовы уже к началу 2015 года.

Типовой центр будет состоять из трех помещений. В первом будет установлен экран для просмотра видеороликов с примерами толерантного и нетолерантного поведения, во втором – будет происходить обсуждение просмотренного, а в третьем будут находиться выставки на соответствующие темы.

Площадки появятся в 11 городах – в Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Иркутске и Биробиджане.

Для справки.

При средней по России цене двухкомнатной квартиры в 3 млн. руб. это - ровно 500 квартир. В такой квартире может жить 4 члена молодой семьи (отец, мать и двое детей), т.е. 2000 человек - население небольшого поселка городского типа.
Tags: Элегируя на арфе
перо писателя опускается в бессилии, руки разводятся в недоумении, и лишь психиатр, покрутивши пальцем у виска, может поставить правильный диагноз..
Иногда мне жаль, что я не ругаюсь матом:(
Вот это тот самый случай:(
Чела надо по уму немедленно увольнять за проф непригодность.
Если не уволят, значит стоит задача обострения национальных противоречий в стране.
Кто поставил такую задачу? Где находится этот коварный центр? Опять Ротшильды и креатуры? Чьи креатуры?

И какие выводы можно сделать из того, что водопроводчик Толя опять с утра на бровях? Неужели он виновник московского земного труса?
"Где деньги твои - там и сердце твоё"(с).
Реально усилиями Ельцина (сотоварищи) деньги нашей элиты (крупнейших олигархов и госслужащих) находятся на три четверти в структурах, подконтрольных Сити.

papa_gen

May 27 2013, 15:17:24 UTC 6 years ago Edited:  May 27 2013, 15:18:46 UTC

Простите, как это ваше утверждение, подлежащее многократной проверке, связано с темой моего сообщения? Вот как. И что такое Сити? Это Ситибанк? Или это просто город некий. К чему вы тут все это пишите. Ведь это все туфта чистой воды, на которую способны вестись только полоумки от кургинянства и прочие, привыкшие говорить словами-знаками? Что такое ваш Сити, как он связан с водопроводчиком Толей и новостью? Вот как?

Да никак они не связаны. И ваше Сити, на которое вы многозначительно намекаете, представляет из себя банку с пауками, а потому эта банка никаких структур, которые что-либо контролировали иметь не может.

Вам нравится жить в мире этих диких и причудливых фантазмов, я не запрещаю: живите, но к чему все эти ваши пляски?

К чему вы мне тут рассказывали про несчастную судьбинушку подонка Васи Сталина, которому дорожным катком череп нужно было раздавить? К чему расповедовали, что наркоман Каддафи может быть предсказуем? К чему врали про немецкие репарации Англии и Франции как причине бедственного положения германской экономики? Ведь вы же знаете, что это ложь. Вы знаете, что единственное разумное в мире кредитных денег, это когда Центробанк не контролируется напрямую правительством. Вы все это знаете, но вы врете. Зачем?

Вам все кажется, что тетя Клава глупее вас и не сможет правильно построитьсвою судьбу, коли вы такой умный не будете ей указывать? Да вы козу доить не умеете.
Чем Василий Сталин заслужил ТАКОЕ оскорбление?
Был одним из лучших авиационных генералов.
От отца не отрёкся. За это 8 (ВОСЕМЬ) лет отсидел в самой страшной тюрьме СССР.
Не стоит поливать грязью своих.
Вот лучше расскажите про Польшу. Про Пилсудского. Про его захват Киева.
Про Силезское восстание. Что там поляки творили.
Тогда и можно бросаться ТАКИМИ словами.

papa_gen

May 27 2013, 15:34:37 UTC 6 years ago Edited:  May 27 2013, 15:44:20 UTC

Не гоните пургу. Это не оскорбление. Это наимменование подзаборного подонка приличными ему наименованиями. С ним поступили гуманно. Алкоголик-пропойца мог быть генералом только благодаря папуле. И он мне не мой. Этого подонка следовало бы посреди Москвы на Лобном месте повесит или размолотить ему череп молотком, как подручные его отца убивали ЛЮДЕЙ.

И про Пилсудского. Я никогда не считал его ничем иным кроме как уголовником. Кем он и был.

И про Силезское восстание. А разве плохо убивать захватчиков? Плохо уничтожать тех, кто приперся к тебе, отнял у тебя землю, а теперь хочет еще отнять право быть частью того народа, к которому ты принадлежишь?


И Вася Сталин был отбросом общества. По буквам: о-т-б-р-о-с-о-м. Гнидой и гнилью.

У вас болезненное пристрастие объявлять отбросы людьми, а людей считать скотом.

И прекратите уже громоздить вранье на вранье. Про Сити, про Центробанки, про репарации Германии, про Каддафи, про Сталина и его выродков.
Силезия со времён Фридриха Великого - Пруссия, до этого Австрия. На 80% населения немцы. Да и те поляки появились позднее.
В ход т.н "восстания" начался геноцид немецкого населения. Но фрейкор, добровольцы с обрезами против танков и самолётов с артиллерией, остановили извергов.
А чем Василий Сталин гнида? Факты.
Силезия - исконно польская земля. Вы это знаете прекрасно, но продолжаете по своей привычке врать. Я не вижу ничего плохого в том, что поляки резали немцев. Они их заслужено резали. И вы прекрасно знаете это. Но вам выгодно врать.

И не нужно приводить никакой аргументации, что Солнце - это Солнце, что день - это день, а ночь - ночь. Вася Сталин гнида, и вы это знаете прекрасно. И вы прекрасно знаете, что единственное, что он законно заслужил - разможжение черепа.

И вы все это знаете.
1918 год. За что было убивать шахтёров и металлургов Силезии???
Женщинам вгоняли крюк во влагалище, а потом вешали. Особенность женской анатомии: мужчина умер бы от болевого шока, а женщина умирает часами. То же самое делали в Киеве и на оккупированной Украине, только за то, что женщины были еврейками или жёнами русских офицеров.
А как вояки эти изверги показали себя дерьмом. Люди с обрезами разогнали регулярную армию.
И чем всё таки провинился Василий Сталин? Или из той же оперы: "алкоголик"? Когда надо было объяснить как здоровый молодой мужчина стал развалиной, которую никто не мог узнать?
Не напирайте на "шахтеров и металлургов". Их никто не звал в Польшу. Никто. И не нужно тут слезливо-истерические истории про анатомию рассказывать. Я понимаю, что у вас болезненное пристрастие к мучениям человека, но, простите, это не ко мне. Свои комплексы, свое болезненное желание убивать людей мучительной смертью, свое эротическое смакование смерти, предъявляйте не мне.

И как вояки поляки показали себя хорошо. И вы это знаете.

И еще раз: Вася Сталин - ПОДОНОК. И вы это знаете. Пить меньше этому отбросу надо было, тогда бы и развалиной не стал бы. И вы это тоже прекрасно знаете.

Так что не будем тут изображать пылких юношей. Вы опять выпили, вас опять несет.
Немцы жили в Силезии несколько столетий. С 12 века как минимум.
Силезские ткачи 18 века это немцы. История же описана!
И чем Василий Сталин отличался от какого-нибудь маршала авиации Хрюкина? В худшую строну? В лучшую да.
Чем?
Кто вам такой бред порассказал про 12 век? Да, жили, но не массово. Массовое заселение Силезии немцами началось ПОСЛЕ смерти Фридриха. Вы это прекрасно знаете, но вы подло и гнусно врете. Врете ровно так, как если бы вы стали говорить про то, что немцы и в Новгороде жили с 12 века.

К чему это вранье? Подлое и гнусное вранье человека, испытывающего эротическое влечение к описанию мучений других людей.

Почему вы не жалеете сотни тысяч, миллионы русских людей подло и гнусно умученных отцом Васьки-алкоголика, почему вы жалеете отброс, что утратил человеческий облик еще при жизни отца? Может, потому что вы ненавидите и презираете русских? Скорее всего. Вы просто тупо ненавидите русский народ. Вам подавай упырей, вы их любите и обожаете. А вот русского человека вы ненавидите. Ведь так?

Так что завязывайте уже на сегодня с выпивкой, а то слишком много демонов вырвалось из вас наружу. Больно смотреть на истерящего человека, что откровенно признается в своих садистских наклонностях.
ну вот зачем Вы меня оскорбляете???
Лависс и Рембо "История Европы".
Силезия принадлежала Австрии задолго до всяких разделов Польши. Отвоёвана у Марии Терезии Фридрихом Великим. Городское население уже при австрийцах - немецкое, куда больше, чем в Богемии. А Семилетняя война, кстати, это начало 18 века. О чём Вы???
Силезию (как и Померанию и Пруссию) Сталин подарил полякам именно за то. что это ЧУЖОЕ, что немцы не простят и поляки всегда будут щитом России на Западе от немцев.
И Василий Сталин. Откуда информация? Дайте ссылку хоть какую то.
Да, КГБ распускало слухи о его пьянстве, поскольку порсле 8 лет тюрьмы он начал выглядеть жутко. А прочее то откуда? Те же слухи?
А вся авиация знала, что на фоне всех остальных частей его дивизия была одна из немногих что реально воевала и сбивала.

papa_gen

May 28 2013, 05:31:21 UTC 6 years ago Edited:  May 28 2013, 06:43:03 UTC

Давайте уже не будем гнать пурги. Шленска, а не Силезия, стала вначале саксонской, когда Август Сльный стал польским королем, а уже потом австрийцы отвоевали ее у саксонцев. И не врите про немцев. При саксонцах доля немецкого населения в Шленске была крайне мала, как и при австрийцах. Даже при Фридрихе. Активное вторжение немецких переселенцев и онемечивание Шленски началось после смерти Фридриха. Все это вы прекрасно знаете. Все знаете, но пытаетесь подтасовывать факты. Подло и гнусно, равно Геббельс какой.

Вы думаете, что я поляк? Да во мне польской крови почти не осталось, как и в моем брате, что живет в Польше. Он тоже русский. Этнический русский.

Но мне не нравится, когда люди подо и гнусно врут. Вы фактически защищаете Сталина. А кто он такой, чтобы кому-то что-то дарить? Эта гнида родилась от грузинской проститутки. Это общеизвестный факт. И умиляет то, как вы пытаетесь защищать васятку... Да.

Вам наплевать на русских, вам милее васенька (с маленькой буквы). А почему?А потому же, почему вам милее Бокаса. Вы тащитесь. Вам самому бы хотелось есть людей.

И не нужно тут пурги про дивизии. Не нужны все ваши мазки крупным планом. Дьяволы сидят в вас. И иногда они вырываются наружу. Вы начинаете нести пургу в электричке, а люди справедливо хотят набить вам морду, ибо вы животный русофоб. Вот тут вас и "спасает" пугач, которым вы любите размахивать. Но однажды вы сорветесь. Бросьте все это. Займитесь уже выращиванием огурцов на даче. Это куда полезней для расшатанной нервной системы.

И еще. Про городское население. Вам следует знать, что в Шленске нет ни одного сколь-нибудь крупного населенного пункта, что был бы основан немцами. Все города и места Шленски имеют исконную польскую топонимику. Тоже и с названиями рек и горных объектов. Немцы пришельцы. И их правильно убивали поляки в 18 году. За все нужно платить.

И еще. Я заметил, что и к Гитлеру вы испытываете симпатии. Это лишний раз подтверждает мой тезис, что вы русофоб, при том довольно животного плана. Генезис вашей русофобии мне не любопытен, но ее наличие неоспоримый факт.

Повторяю, вам по итогу жаль алкоголика-васятку, с которым поступили весьма травоядно, но вам ничуть не жаль миллионы русских людей, что уничтожил его отец. Ни капли. И вы с удовольствием сами бы их убивали.

Я вас не оскорбляю, я только констатирую факт. Вы - маленький, истеричный человек, но вам хотЦа быть великим. Вы постоянно грезите, как направляете миллионные трудармии, черт знает куда. И потому любое проявление самодеятельности тетей Клавой, вы воспринимаете как личное оскорбление. Как она посмела?! Но вы даже козу доить не умеете. Все, что вы умеете, манипулировать фактами, но всюду, где вас можно верифицировать, как в случае с той же Шленской или историей про ужасные немецкие репарации после первой мировой, ваше вранье вылезает наружу, на каких бы авторитетов вы не ссылались.

Займитесь уже огурцами. Это куда проще.

Я потому все это написал, что вы в принципе неплохой, умный человек. Но вы навпускали в себя демонов, дали им захватить власть над собой. Я просто пытаюсь достучаться до вашей совести, показать вам, что ваша позиция аморальна.

А оскорблять я вас вовсе не хочу. Вообще.
Увольнять за профнепригодность можно уже за одно только название. "Центр толерантности" - это прямое "разжигание").
Кстати ДА. Хоть бы в словарь заглянули.