papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про бороду, лысину и карие глаза


Аристотель, как известно, имел лысину, бороду и карие глаза

Читаючи, в видах отобрания вкусностей, про дело "Оборонсервиса" наткнулся на описание такого безумства гражданки Васильевой:

"Как рассказал "Ъ" один из свидетелей по делу, при устройстве на работу молодой юрист из Санкт-Петербурга Закутайло блестяще прошел собеседование у Госпожи — так подчиненные называли Евгению Васильеву,— основанное на принципах нейролингвистического анализа. Соискатель, например, не имел карих глаз, лысины и бороды, что могло свидетельствовать о его природной лживости, пришел на беседу в черном костюме и белой рубашке, подчеркивая, таким образом, уважительное отношение к работодателю, а свое резюме уместил на половине странички, давая понять, что ценит время Госпожи."

Отсюда.

Тут все прекрасно: нейролингвистический анализ, черный костюм и белая рубашка и т.д. и т.п. Я даже не удивлюсь, что и без фен-шуя тут дело не обходилось. Но зачем они Аристотеля-то обидели, обозвавши природным лжецом? Или они так расовый отбор проводили?
Tags: Записки на манжетах, Ужас, Шедевр
Ой. Я, стало быть, лжец на 33% - ибо глаза имею карие. С другой стороны, может быть лжец и бороду бреет специально, дабы замаскировать свою лживость? И, это, насчёт париков некие соображения напрашиваются... Мудра баба, однако.
Не то слово!