papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Человек пришел к успеху

Политическое убежище в Чехии получил отлученный от РПЦ за поддержку Pussy Riot дьякон Сергей Баранов

Как сообщает Deutsche Welle, через прессу он выразил благодарность чешским властям за то, что теперь без страха может говорить то, что думает. Теперь Сергей Баранов собирается вступить в греко-католическую (униатскую) церковь и основать в Чехии монастырь. Он утверждает, что на родине подвергся преследованию со стороны ФСБ.

В августе 2012 клирик публично отрекся от сана дьякона и заявил, что процесс над Pussy Riot стал тяжелым ударом для РПЦ. Кроме того, он раскритиковал патриарха Кирилла за немилосердное отношение к осужденным участницам панк-группы. После этого Тамбовская епархия, публично обвинив его в пьянстве и разгульном поведении, отлучила от церкви и предала анафеме

Анафема, он и есть анафема...

Но на самом деле, мне бы лично хотелось, чтобы по делу Pussy Riot сел и один бывший депутат ГД (депутат 5-го созыва). Громко сел, прихватив часть своей компашки.
Tags: Элегируя на арфе
Этого дьякона я знаю лично. Ничего, он и чехам покажет свою дурь. Надо сказать, что тамбовская епархия слишком долго тянула с его извержением из сана. Так что борцуны с русским православием просто не понимают, какое сокровище подобрали. Насчет преследования ФСБ - все врет. Они им даже не заинтересовались. Приходил, правда, к нему домой, Сергей Чеботарев, ныне помощник губернатора, ранее возглавлявший культуру по области, но на этом дело и кончилось. Визит был увещевающим и носил практически частный характер.
Знатный монастырь в Чехии получится. Веселый.
Ага. Тематический.