papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Машу Баронову



Материалы уголовного дела в отношении участников массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года поступили в Замоскворецкий суд столицы.

Расследование завершено в отношении двенадцати фигурантов «болотного дела». Перед судом предстанут Андрей Барабанов, Ярослав Белоусов, Александра Духанина, Степан Зимин, Сергей Кривов, Денис Луцкевич, Алексей Полихович и Артем Савелов, которых обвиняют в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским; Владимир Акименков, Николай Кавказский, Леонид Ковязин, обвиняемые в участии в массовых беспорядках, а также Мария Баронова, которой предъявлено обвинение в призывах к неподчинению требованиям полицейских.

Это пункт 3 статьи 212 УК РФ:

Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет
.

Жаль, откровенно жаль, человека, что не поедет на три года шить варежки. Ей бы это пошло на пользу. Дало бы нужную в жизни профессию, а равно и опыт, что уберег бы от последующих жизненных ошибок. А так... Так она уже опять заряжена. И вот уже во второй раз, когда ею выстрелит кто-то злой и не добрый, она уже сядет. При том не так, как участницы группы Война. Она на долго сядет.
Tags: Элегируя на арфе