papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про падение в лужу

Однажды я упал в лужу. В реальную, грязную, настоящую ЛУЖУ. Не образно, а реально. На Владимирской площади, на выходе из метро. Трезвый аки стеклышко. Возвращался со службы и споткнулся о выбойну в тротуаре. И как был, упал в эту лужу. Такая вот история.

Думаю, почти все попадали в такие ситуации...
Tags: Записки на манжетах, Из записной книжки
Было-было:( В граде Иерусалиме, перед зданием мирового суда. Причем лужа была не просто лужа, а в ней еще бензин был разлит. Джинсы и перчатки (дело зимой было) пришлось потом выбросить, никак не удавалось отстирать.
ВотЪ! И ведь никак такие случаи не предвидишь. Идешь привычной дорогой, под ноги не смотришь. И вдруг: бац! И ведь, коли всю жизнь под ноги смотреть, то и неба не углядишь...
Ну да:) А небо над Иерусалимом все же поинтереснее луж будет:)))

sir_nigel

May 27 2013, 19:24:07 UTC 6 years ago Edited:  May 27 2013, 19:24:46 UTC

Ага. Лет тридцать назад на некоем объекте, между площадками №13 и 15 (там теперь целый город!), мирно проходя по левой обочине шоссе, как положено - навстречу движению, был ушиблен грузовиком ("опасней нет водителя - военного строителя") и положен в лужу. На двадцать метров вперед и назад луж больше не было. К тому же лишился ещё и очков, и две оставшиеся недели пребывал в жутком расстройстве. Впрочем, водила перепугался больше - когда он выскочил из кабины, то цветом напоминал вафельное полотенце...
Да, военные водилы это что-то беспощадное. Из разряда ужаса, летящего на крыльях ночи.
Так и я тогда служил... Угодил в командировку на объект. И, пожалуй, единственный раз имел шанс попробовать суп из сморчков (кормили там ужасно! Но - не рискнул... за три месяца до дембеля! Теперь жалею. Суп там варили в чайнике посредством самодельного кипятильника из двух бритвенных лезвий, осиновой дощечки и нихромовой проволоки...)
Вы прямо рассказали устройство, извиняюсь, конечно, обидеть не хочу, зэковского кипятильника для чифиря.
Думаете, стройбат намного лучше? :)
Вот в стройбате не служил. Более того, я охфицером служил.
А я - военный строитель-ефрейтор (ну, после военной кафедры - флота лейтенант запаса... но это уже к делу не относится!)