papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Воронежский чиновник прятал 140 млн руб в мешках у родственников

Мне мало кто верит, когда я пишу про лежащие в платяном шкафу прелые кальсоны со штрипками, забитые под завязку пачками с рублями, долларами и евро, а между тем, это так.

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Мешки и коробки со 140 миллионами рублей нашли сотрудники правоохранительных органов у родственников руководителя управления автодорог правительства Воронежской области, ставшего фигурантом дела о взяточничестве, сообщили журналистам в четверг в пресс-центре МВД РФ.

Ранее сообщалось, что Александр Трубников был задержан по подозрению в получении крупной взятки. В частности, правоохранительным органам удалось задокументировать факт передачи чиновнику 1,25 миллиона рублей, которые тот вымогал у предпринимателя за утверждение акта о выполненных работах. Следователи заявили, что крупные взятки чиновник как минимум трижды получал от директора "Воронежавтодора".

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в Липецкой области, в одном из помещений, принадлежащем близким родственникам Трубникова, обнаружена и изъята наличность на общую сумму 140 миллионов рублей, которая хранилась в мешках и коробках", — сказали в пресс-центре, отметив, что "происхождение этих денег чиновник пояснить не смог".

В четверг Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос об избрании в отношении Трубникова меры пресечения, добавили в ведомстве.


Что такое эти 140 миллионов? Это цена 10 среднестатистических домов на Рублевке. Тут есть от чего голове пойти кругом - 10 домов, утоптанных в кальсоны.
Tags: Заочный университет афериста, Записки на манжетах, Элегируя на арфе