papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про особенности явления членов



Члены очень любят сажать деревья. Это у них страсть такая. Куда ни приедут, первым делом дерево посадят. И не важно, какое сейчас время года: весна, лето, осень или зима. Важно, что дерево должно быть посажено.

Понятно, что начальственное население тоже впадает в обуревание этим недугом. А потому всюду, куда приезжает член, появляется новая аллея. Порой и роща целая в итоге. А деревья без лопат пока еще сажать не научились. Собственно, ради лопат все и затевается. Член с волевым лицом берет лопату и засыпает припасенной землей саженец. Потом берет лейку или ведро и щедро выливает их содержимое на деревце, приговаривая: "Расти, дорогое!"

Ну, а чтоб лопаты не перепутали, ведь это важно, чтоб члену попалась самая лучшая, самая членская лопата, то на лопаты вешают особливые ленточки с надписями, для кого эта лопата. Ну, а чтобы лопаты случайно не покрали, да и не уволокли куда-нибудь нехорошие карбонарии, лопаты связывают вместе бечевками - одно дело членскую лопату покрасть, а другое сразу десяток уволочь. Силушка злоумышленнику нужна.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Самая облегченная лопата -- это и есть самая членская. Можно её из каких нибудь особых полудрагоценных сплавов делать -- типа, титановых. Тогда всем с первого взгляда будет понятно, где чья лопата. И не надо будет этой художественной самодеятельностью с ленточками заниматься.

Это такое своего рода рационализаторское предложение.