papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Попал под лошадь



То ко мне приходят пасмурные людишки, что учат меня какие слова мне говорить, то стали приходить те, что стали их активно перевирать. Сегодня один человек перепостил мой пост про участика Варшавского восстания (1944) Мечислава Фогга. Перепостил и перепостил, ладно, я не против. Но зачем он озаглавил мой пост "Эхо Варшавского гетто"?

Все-таки это два разных события - восстание в варшавском гетто и Варшавское восстание 1944 года. И пан Мечислав евреем не был. Более того, он был фольксдойчем. Так что даже и не понятно зачем жж-пользователь borisliebkind включил его в участники восстания в варшавском гетто. Это такая страсть что ли?

Откуда это суетливое желание записать всех во "свои"? Этак мы скоро узнаем, что в Польше все сопротивление нацистам было еврейским. Так что ли?
Tags: Элегируя на арфе
как раз вчера читал как Капица потешался над тем что попал в Евр энц))
Да-да. Но это говорит о том, что человек убежден, что во времена нацистов в Варшаве было только одно восстание - в варшавском гетто. Я ничуть не умаляю героизм его участников, но не знать про варшавское восстание осени 1944 года, когда восстала вся Варшава, и в результате которого половина Варшавы была разрушена... Это какое-то искривленное сознание. При том сознание циничное.
да я сам путал, ну плохо многие знают какие-то истории.... благодаря жж, кстати, я узнал много чего - увы, много и фейков))