papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про визитки

Креаклы постепенно захватывают моровое пространство, силясь изменить его под свое измененное сознание.

Вот визитка, казалось, бы простой предмет, имеющий назначение чисто утилитарное: сообщить имя-отчество человека и как с ним связаться. Ведь так? И вполне довольно небольшого листка твердой бумаги, чтобы все это до меня донести. Так нет же! Пасмурное сознание креативного класса выдает вечно что-то новое.

Переливчатые визитки, когда под определенным углом вдруг внезапно появлялась голая голографическая баба стали уже неактуальны и ушли в прошлое. Визитка в виде кубика Рубика. Смотришь на такую и понимаешь, что лучше ее не крутить. Во-первых, там внутри тоже может оказаться знойно-сисястая дева, а во-вторых, как потом узнать телефон чудака, что всучил тебе это чудо?

Или вот визитка в виде спичечного коробка. Удобная штука - можно костерок разжечь, а можно позвонить и получить консультацию по финансовым рынкам. Продавец сантехники вручает тебе визитку в виде жвачки с мятным вкусом, а продавец цемента опять-таки жевательную резинку, но уже в виде подушечек и со вкусом клубники. Интересно, на что это он намекает?

Пока не видел визитки разве что в виде шоколадных яиц и пирамидок неких. Вот в виде резинотехнического изделия ребристого, усиками и со вкусом банана видел, а в виде пирамид не видел. А ведь много теряют, доложу я вам. Внутрь пирамидки можно засыпать порошки всевозможные для привлечения клиентов. Клиент порошок нюхает и привлекается. Можно разнообразить порошки, подсыпая в них всевозможные звуковые и оптические иллюзии. Можно их совмещать. Первая иллюзия будет способствовать нанесению визита, а вторая будет закреплять эффект, заставляя клиента наносить его ежедневно.

Не знаю, как у вас, но у меня порой возникает желание собрать самые необычные визитки и начать отдавать визиты их владельцам. Приходить к ним и просить вытворить что-нибудь совсем необычное, достойное их визитки. Но, боюсь, что закроют за нанесение визитов с особым цинизмом, повлекших тяжкие последствия.
Tags: Записки на манжетах
к примеру, визитка в виде пирамидки адвоката, с насыпанным внутрь компрометирующим веществом и слитой нужным знакомым информацией... Если вещество будет еще и с веселящим эффектом, то у будущего клиента останутся самые приятные воспоминания о маленькой неприятности
Чем менеджер дурнее - тем визитка пестрее! (с)
или вот, шедевр:

Класс!
для меня казаки - это неисчерпаемая тема для хорошего настроения.

вот к примеру, есть человек. бизнес, латифундия, дом, квартира, жена, двое детей, один из которых вот-вот создаст свою семью. одним словом - жизнь удалась.

и внезапно, за чашкой кофею, он начинает рассказывать истории о казачестве. и о том как он ездил на какой-то всероссийский слет казаков. лезет в интернет, показывает всякие фотки и с ним в том числе. далее начинает за атаманов-есаулов, за то что казаки - это национальность.. и дурости этой несть числа и предела.

наутро встречаешь в рабочей обстановке - доброжелательность и понимание. но как за казаков начнет - хоть святых выноси..
Да, теперешние есаулы, несомненно, порождение кромешного сознания (Sonderbewusstsein)