papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про протяженность Германии



Юзер vyatsky посильно третирует неведомого мне Шмуклера. Как я понял, оный Шмуклер существо не очень далекое. Вятский его воспитывает, прося сравнить расстояния между Москвой и Владивостоком и Западной и Восточной границей Германии.

Я все, конечно, понимаю - ради красного словца не пожалеешь и отца. Но vyatsky, вероятно, по незнанию, занизил расстояние от западной до восточной границы ФРГ. От города Леррах на границе со Швейцарией до Франкфурта (Одер), если ехать по автобану, никак не 640 км. Там почти тысяча входит - 930 км (автобан А9). Правда-правда. Не 14 тыс. км., конечно, но и не 640 все-таки.
Tags: Просвещая наставляй, Читая френд-ленту

Deleted comment

papa_gen

June 3 2013, 14:11:24 UTC 6 years ago Edited:  June 3 2013, 14:11:43 UTC

А считать надо не прямые расстояния, а преодолеваемые. Если ехать по Транссибу, тоже не то расстояние, что по линейке выходит, придеться проехать.

Deleted comment

Вот так и надо написать. А то выходит какая-то непонятка.
Мон шер, поверьте мне, что Шмуклера надо не просто третировать - а уничтожить. В целях санитарной зачистки леса, так сказать.
Вы меня знаете, я просто так не скажу:(
Верю. Но лично с ним я пока не сталкивался.
Это по сугубой милости Божией к Вам, мон шер.
Расстояние от Москвы до Владивостока — это расстояние от столицы до восточной границы. Стало быть, сравнивать его надо с расстоянием от Берлина до восточной границы, а не с поездкой поперёк Германии. Или уж брать для сравнения расстояние от Владивостока до Смоленска, например, если не до Калининграда :).
Нууу... кто ж не знает старика Шмуклера! http://lurkmore.to/%D0%A8%D0%BC%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80
Вот благодаря ему такое почтенное занятие, как поклейка танчиков (коей сам привержен), считается многими чем-то весьма постыдным.
Вот ведь как! Мир для меня никогда уже не будет прежним, ибо в нем появился Шмуклер!

Кстати, я иногда сам клею танчики, но в видах единения с подрастающим поколением. Впрочем, мне это дело быстро надоедает. Так что подрастающее поколение меня быстро прогоняет.
У меня к Вам вопрос, можно? Он не про протяженность Германии, но к ней имеет таки отношение. Научите, пожалуйста, выбирать рислинги? Можно личным сообщением или отдельным постом. На Ваше усмотрение и по Вашему желанию :)
Напишу.