papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.



Суровая правда бытия состоит в том, что большинство жителей России знать не знают о том, кто такой Собянин. Уйдет он в отставку, чи не уйдет, всем решительно плевать.

И про протестный электорат, что может устроить продвижение своего мэра Москвы. В Москве этих социопатов всего 3%. Так что даже и не интересно.
Tags: Элегируя на арфе
Но для тех, кто знает... Ах! Неужели мечты сбываются, а? Может, снова можно будет купить бутылку минералки в киоске (кто-нибудь из москвичей еще помнит, что такое "киоск"? :)), может, перестанут взламывать положенный в прошлом году асфальт, чтобы на его место положить точно такой же? может, страшно подумать, перестанут уродовать наши газоны непрерывной стрижкой под ноль? а? :)

Мало кого ненавижу - ни характер, ни возраст не тот, но этого сына ханты-мансийских степей - таки да.
Сравнивая Москву Собянина и Лужкова, я нахожу собянинскую лучше. Это взгляд человека, бывающего в ней наездами. Но вообще, проблема Москвы не в Собянине или Лужкове, а в том, что в теперешнем своем виде она не приспособлена для комфортного проживания человека. Скученность, вечная суетливая спешка, попытка что-то ухватить, куда-то добежать. Куда? К чему?

Отсюда неврастения и психозы. Повальные. Результат - куча недовольного всем и вся народа. Да даже коли будет гениальный и честнейший мэр, всяко его большая часть людей не будет любить, а будет тихо ненавидеть.
Вы правы, говоря о проблеме Москвы. Конечно, она не в конкретном мэре.
Но меня, как ее жителя, поразила бессмысленность и беспощадность действий Собянина. Если на улице захотелось пить - это проблема, особенно в центре: банк, банк, банк, ателье, банк, банк, банк - заветной надписи "Продукты" можно не дождаться вообще. В начале массового вскрытия асфальта мы смеялись - "Лужков сказал Собянину, что под одним из московских тротуаров спрятан клад". Сейчас это уже раздражает - этот асфальт вскрывали и в позапрошлом, и в прошлом году, и в этом - остановитесь, сизифы! :) Ну а трава... это вообще больная тема. А тут, говорят, он захотел маршрутки отменить - городского транспорта, мол, хватает. Но это слухи - просто с учетом предыдущих заслуг им легко верится. :)