papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.



А ведь сказка о Колобке полна глубоких смыслов. Кто такой Колобок, как не образ мужчины, покидающий отчий дом и вступающий в мир, полный соблазнов и опасностей? Он успешно идет-катится по жизненному пути, преодолевая возникшие у него на пути трудности и возможные угрозы.

Но каков итог? Итог печален! Был съеден лисой. А кто эта лиса? А ведь это - единственная женщина, попавшаяся ему на жизненном пути. Первая и единственная. И она его съела без остатка! Изничтожила коварная мужика и не подавилася.

От трудностей можно еще как-то уйти, но от любви-то не уйдешь! И сколько таких вот колобков гибнут по миру, попавши в лапы коварных лис? Сказка учит мужиков: "Учись общаться с женщиной! Не развешивай уши, не раскисай, пребывай настороже!"

Такая вот суровая сказка, полная глубоких жизненных смыслов.

Народ мудр!

Я, впрочем, тоже изобилен мудротами и щедро делюсь ими с пылким юношеством и многоопытным старчеством. Притекайте ко мне!

Открыт для приема посылок, бандеролей и денежных переводов.
Tags: Записки на манжетах, Просвещая наставляй
А ведь после такой рецензии сказочку сию легко можно притянуть к пропаганде гомосексуализма. И запретить, запретить! :D
Причем тут гомосексуализм? Если задаться целью, то и в кругах на воде, нечто неприличное увидеть можно. Сказка о том, что каждый мужик должен смекать и обходить таких коварниц стороною, даы не быть ими пожранным. С другими, нормальными можно и должно вступать в связи разнообразные.
Пардоньте, я все еще под впечатлением от "писулек" г-жи Мизулиной.
Давайте уж не будем всюду пихать политику.
Так ведь я и извинился. Обсуждать оный предмет и не думал предлагать.
Как это лиса единственная женщина? А бабушка, от которой он ушел?