papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Да их в клинику на осмотр сдавать нужно!

Ничуть не жалея Козлова и никак ему не сочувствуя, хочу сказать, что начальника колонии и его начальнику спецотдела нужно срочно устраивать переаттестацию (как минимум), либо пройти полугодовое обследование в клинике нервных болезней на предмет выявления у них полоумия.

Написать такой бред в основании освобождения!


Кликабельно

Основанием для освобождения могут быть:

1) отбытие срока наказания,

2) постановление суда,

3) Указ Президента о помиловании.

Никакие постановления и представления прокурора основанием для освобождения из МЛС быть не могут.

Между прочим, такие вещи навевают на очень грустные мысли, ибо начинаешь невольно задумываться, а что еще эти два орла сумели наворотить. И нельзя быть уверенным, что дело ограничивается только написанием белиберды в справках об освобождении.
Tags: Ужас, Элегируя на арфе

Deleted comment

Да, с указанием закона.
Т.е если бы не личность конкретного осуждённого, то никто бы и внимания не обратил??
У человека с такой "справкой" могут быть проблемы с получением паспорта. Вполне. могли бы даже наряд полиции вызвать и задержать до выяснения. Могла бы и полиция с транспорта снять, коли ей такое предъявить. Так что могли бы обратить внимание.

Deleted comment

Так это конкретного человека подставили или власти на местах обнаглели и бумага всплыла, поскольку человек известный?

ab_andrey

June 4 2013, 11:39:13 UTC 6 years ago Edited:  June 4 2013, 11:41:53 UTC

простите, но как же 33 статья закона о прокуратуре? Там же написано: "2. Прокурор или его заместитель обязан немедленно освободить своим постановлением каждого содержащегося без законных оснований в учреждениях, исполняющих наказания и меры принудительного характера, либо в нарушение закона подвергнутого задержанию, предварительному заключению или помещенного в судебно-психиатрическое

http://www.consultant.ru/popular/prosec/49_6.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013"
Или это не является основнием для освобождения и прокурор для этого просто обращается в суд?

Виноват, конечно, там должно быть прописано конечно, решение суда , по которому Козлов долже быть освобожден. Но с другой стороны, Романова им мозг закомпостировала так, что они все законы позабывали.
Нет, основанием, указанным в справке, могут служить только:

1) отбытие срока наказания,

2) постановление суда,

3) Указ Президента о помиловании,

4) Закон об амнистии.

Никаких прокурорских постановлений и представлений там быть не может. НЕ МОЖЕТ.

И то, что Романова там что-то им закомпостировала, не основание писать такую туфту в этом документе.

Еще раз: Там могло быть прописано только решение суда. Не ваше "конечно", а только и исключительно (в данном случае) решение суда.

И еще раз: "закомпостирование их мозгов Романовой" не может являться их оправданием, а является основанием их направления на переаттестацию или направления в клинику нервных болезней для выяснения того, не может ли их закомпостированность мозгов быть причиной их дальнейшей непригодности к службе, а равно причиной ограничения их дееспособности. Вдруг эти ребята с закомпостированными мозгами на людей бросаться почнут? У вас есть уверенность, что они не покусают прохожих? У меня после такой справки, что они выдали, такой уверенности нет.
да понял уже, постановление прокурора по 33 статье закона о прокуратуре может появиться только как следствие решения суда, указа о помиловании или закона об амнистии. Но как такие кадры служили в очистке служат в колонии?
Хотя, мне кажется, я догадался , почему это произошло. Приходит Козлов за паспортом, а ему и говорят : " Гражданин Козлов, а справочка-то у вас подозрительная, основание для освобождения не соответствует закону. Не можем паспорт выдать".

papa_gen

June 4 2013, 12:28:34 UTC 6 years ago Edited:  June 4 2013, 12:41:19 UTC

Ни о чем вы не догадались. Он тоже не дурак и по приезде выправит нормальную справку, либо после этой бузы на явный бред в справке закроют глаза.