papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В Кировской области председатель районного суда уличен во взяточничестве



Пользователю vyatsky на заметку

5 июня 2013 года, 16:00

3 июня 2013 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области от руководителя одного из предприятий города Вятские Поляны поступило заявление о вымогательстве взятки в размере 18 млн. рублей председателем Вятскополянского районного суда Кировской области Сергеем Кашиным за ранее вынесенное им судебное решение по гражданскому делу в пользу возглавляемого заявителем юридического лица.

По данному заявлению следователями регионального Следственного комитета России незамедлительно организована проверка в порядке ст. 144 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки), в рамках которой было дано поручение управлению ФСБ России по Кировской области о проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку поступившего заявления.

4 июня 2013 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кировской области был задокументирован факт получения Кашиным в служебном кабинете части вымогаемой взятки в размере 3 млн. рублей.

В настоящее время проверочные действия продолжаются.

В настоящее время следственными органами СК России готовятся документы для внесения представления в Кировский областной суд для получения санкции на возбуждение уголовного дела.

http://www.sledcom.ru/actual/303615/

Мораль: уж коль берешь, бери все ДО, а не после, а то потом сдадут. В мире наживы и чистогана ценна только та услуга, что еще не оказана
.
Tags: Дела скорбно-полицейские, Заочный университет афериста

Deleted comment

Не, это не написано. Это так.

А где жуткие подробности? Где будоражащая публику история про вскрытие места хранения взятки? Какие-то мутные и никому не нужные "эксперДы". Я даже подозреваю, что их, "эксперДов" и не было вовсе. Просто выдумали фамилии и приписали пояснялово. Но зато "эксперды"!

Тут не "эксперды" нужны. Тут Маркин с волевым лицом и начальник местного СКРФ быть должон и фотографическая карточка уличенного. А равно подъем риторических вопросов морали: "Докатились!", "Судью на мыло!" и т.п.

А так этому "мы писали" грош цена. Не интересно. Ты заставь читателя клокотать от возмущения, чтобы он со стула вскочил и побежал голову под струей воды полоскать...

А тут какие-то "эксперды", рожденные в курилке...

Deleted comment

Не надо ничего выяснять. Факт ужо есть. Его на 18 миллионах взяли? Взяли. Так что еще выяснять-то? Гони материал, а не выдуманных "экспердов".

Нет, не умеет наш российский журналист подать шикарный материал. Пишет туфту про "наболевшее": про воровство наволочек по ночам, про асфальт. А ты вырви человека из серых будней. Покажи, что есть совсем иная жизнь, и она рядом, руку стоит протянуть. В этой жизни берут сразу столько, что рядовой человек 20 лет работать будет, не заработает.

А тут, тьфу, "эксперды".