papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

А дело-то Стросс-Кана, похоже, разваливается



Strauss-Kahn Case Seen as in Jeopardy

Суть такая: как стало известно Нью-Йорк Таймс, следователи уже неоднократно уличили "жертву насилия" во лжи и теперь уже почти не верят ни одному ее слову. Более того, есть основания полагать, что она причастна к незаконному обороту наркотиков и отмыванию денег.

Информаторы газеты в следствии рассказали о существовании записи телефонного разговора, который состоялся между горничной и неким мужчиной буквально в тот же день, когда произошел инцидент со Стросс-Каном. Собеседники обсуждали выгоды, которые можно извлечь, выдвинув обвинения против высокопоставленного чиновника.

Личность мужчины, с которым разговаривала горничная, установлена. Как выяснилось, он арестовывался за хранение крупной партии марихуаны.

В четверг, 30 июня, представители прокуратуры встретились с адвокатами Стросс-Кана, поделились с ними своими выводами и обсудили возможность отзыва обвинений против бывшего главы МВФ.

В пятницу, 1 июля, Верховный суд штата Нью-Йорк рассмотрит вопрос о смягчении условий домашнего ареста Стросс-Кана. Ожидается, что в ходе заседания сторона обвинения расскажет суду о своих сомнениях относительно состоятельности выдвинутых обвинений.

Между тем, в статье The New York Times отмечается, что экспертиза подтвердила, что между горничной и Стросс-Каном был сексуальный контакт. Ранее в прессе уже появлялась подобная информация, однако ее опровергали.

Кто хочет, может прочитать сам оригинал статьи. Ссылку я дал.

Но как красиво все разыграно! Нового директора-распорядителя избрали, теперь и с прежнего можно обвинения снять. Но оставить под подозрением, мол, контакт-то был, а значит, человек уже умер для французской политики. Право слово, как элегантно и по-французски!

Я так думаю, следует ждать выявление неких французских шпионов в США. Американцы сами так работать не умеют, но ужасно не любят, когда кто-то на их территории такие вот романы экранизирует. Ведь всю американскую юстицию выставили на посмешище, показав всему миру примитивную убогость американской системы права, где только и возможно осуществить такие пошлые постановки с участием гражданок с весьма сомнительным прошлым.

Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе

Deleted comment

Да-да... :)))

Но как красиво сыграли французы. И Стросс-Кана убрали и Америку на посмешище выставили... Истинно галльское коварство.

Все было просчитано до мулиметра. И то, что американские копы начнут на этом пиариться, и то что дело, развалившись, все одно выведет Стросс-Кана из политики, да и судебная система Америки предстанет перед всем цивилизованном миром в самом истинном и неприглядном своем обличии.

Я просто не могу себе представить такое дело ни во Франции, ни в Германии. Там же вначале все тысячу раз перепроверят, прежде чем хоть какие-то действия производить. Да и в Англии это невозможно, а в Америке - извольте.
Жаль, что Стросс-Кан не знаком с творчеством В. Высоцкого:"Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь, они в окно. Говори, что с этим делом мы покончили давно".
И острый галльский смысл (Стросс-Кан) и сумрачный германский гений (цу Гутенберг)
Не все ж ему теперь враги, есть и дружбаны-подельники.