papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про пятничный улов

Вот он - пятничный улов, да на сковородочке...



Шкворчит, на зубах хрустит, да под водочку! А тут тебе и прочия разносолы.
Tags: Хроника текущих событий
А у нас покрупнее будет: http://mr-shahmatist.livejournal.com/8562.html ! Кстати, посмотрите и предыдущий пост- там о Православии и семье, хотелось бы узнать Ваше мнение, так как Вы имеете прямое отношение к церкви.
Я человек православный, и даже ктитор храма, но я счас тяпнувший, а тяпнутом виде я о делах церковных умолкаю. Я все-таки почти цельную бутелку водки заглотнул, что мне на растирание апосля купания жена выделяет, а перед этим еще было тосканское красное полусладкое. Так что шумит в голове... :)))

Но жена не ругает, что приятно.
Хорошая значит у Вас жена!
У меня, все-таки больше. 9 кило без малого споймали: http://papa-gen.livejournal.com/210455.html
Да, по количеству у Вас больше!:)
Ай, молодцы! Какая прелесть! А что с головами готовите - это нормально? Меня стращали, что в жабрах яд какой-то.
А вот у меня сухой закон - за руль завтра и в поместье на 3 дня.
Кстати, туда себе придумала прекрасную еду. Берем пакет лапши (или полтора)в глубокую суповую тарелку с маленькими краями, заливаем водой, а до того в нее льем немного рассолу из огурцов соленых-маринованных в банках, немного желе от тушенки, соль, перец. Когда будет готово - воду слить, и все посыпать зеленью с грядки. А прилагаемые специи в пакетиках выкинуть! (Просто там холодильника пока нет).
Да-да, я видела :)
Рыба большая, а эти блестящие - это вобла, я знаю, вот! :)
Там всякая. В основном, караси и красноперки, а также подлещики, но вобла тоже есть.
Это для меня слишком сложно :) я знаю воблу, щуку, сома, форель, карасей, угря, акулу и кита. И ската еще электрического. Надо будет пираний выучить - говорят, они в средней полосе у нас появляться стали.
То есть не карасей, а карпов. И еще камбалу и осетра - у него морда сплющенная :)
А карп - просто большушЫй карась. Правда-правда. :))
Хм... Надо будет посравнивать...
А их и сравнивать не нужно. Карась, Золотая аквариумная рыбка и Карп - просто разновидности одного биологического вида - Carassius.
Ой, правда. Я когда золотых рыбок держала - читала про это, но забыла уже. Да и рыбки дохли с завидной регулярностью :(
Потому и дохли. А у меня вот живут. Еще креветки. С ними вообще морока. Им воду морского состава подавай. Но уже почти полгода живут. Одна только подохла в феврале. А остальные живуть.
У меня сомик был потрясающий, вообще с этими сомиками какая-то темная история вышла. Один жил месяцев 8, я его и кормить забывала (с командировками-то), и воду меняла Бог знает когда - он однажды плавал в воде, которой было см 5 примерно, тина там уже в плесень превратилась. А он вырос до 6-7 см. И все на дне валялся. Продавщица сказала, что ему скучно - я купила еще двух сомиков, ну как в зоомагазине - см 2 примерно. Утром большого не было! Эти новые точно сомики были - не пираньи. Ну я решила, что он так взбодрился, что на радостях выпрыгнул из аквариума, а тут кошечка не растерялась. На следующую ночь один маленький сомик сожрал половину второго, притом жрал с головы, а хвост и хвостовой плавник остались на дне. А куда третий делся - не помню уже.
Страсти какия! Этих сомиков тяпками забить надо было.
Да я и предположить не могла...
Обязательно забейте, ибо противоестественны!
Да передохли уже...
И то хорошо.
))) тоже немного не так! карась и золотая рыбка действительно принадлежат к одному роду, а вот карп - это совсем другой род - Ципринус (неохота клаву переключать, шоб по латыни намалевать)
)))) неа, не правда-неправда! даже близко не правда!
Ну вот здесь соглашусь, карп - это одомашненный сазан!!!
Вот и славненько. Но разве это что-то меняет в процессе их ловли?
))) верно, как не назови, всё равно на сковороде будут!
Да просто я ихтиолог-рыбовод(Астраханский рыбвтуз), с приличным опытом. Иногда просто забавно, когда любители-рыболовы умничать начинают! а тут не сдержался поправил!
А я не умничаю, как Вы счастливо изволили выразится, я ловлю. А вчера в некотором подпитии был за ради Тяпницы, потому и спутал.
Ну это верное дело, уха без водки - рыбий суп! )))
Да, да, посыпьте соль на рану - она ещё шкварчит...
Хочу на рыбалку!!!