papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Кое-что про кое-что

Меня часто спрашивают, почему я редко комменчу журналы, которые тем не менее часто читаю и даже откликаюсь на записи там своими записями.

Вот сегодняшний пример.

Пользователь vyatsky в своем журнале запись, что поднимает довольно серьезную проблему. Проблема типична для большинства регионов страны. Вместо домов, пусть и не великой комфортности, многодетным семьям дарят в те же деньги автомобили. При этом большинство семей содержать такие машины не могут, не могут и эксплуатировать их для заработка, ибо часто не могут получить права. В результате начинают "эксплуатацию" так, что все заканчивается жуткими авариями.

Хотел оставить коммент, но... Прочитал первый комент и всякое желание комментировать отпало. А потом еще пару комментов прочел и понял, что собрались там людишки довольно паршивого морального уровня. Так к чему мне там что-то писать? А проблема серьезная.

Я не призываю vyatsky забанить их. Это его дело, кто ему пишет. Читать я его буду. Но оказаться в компании этих "личностей"? Увольте.
Tags: Читая френд-ленту

Deleted comment

Тут есть такая проблема. Уровень участников дискуссии девальвирует серьезность поставленного вопроса. Первый же коммент убил всякое желание что-либо писать. Человек просто нагадил в вечность, а рассуждаловы прА "самоочистку"... Люди не понимают, что сами или их дети могут оказаться на месте этих людей.

А проблема поднята правильная. Я тоже многажды про нее говорил в реальной обстановке. Но вот уровень "дискусантов" убил эту тему. Получилось чистое авто_ру. Т.е. прибежище фриков.

И замечу, так происходит практически при всех сколь-либо занчимых постах в вашем ЖЖ. Приходят фрики и убивают тему.

Т.е. на вашу запись в ЖЖ даже не сошлешься как на иллюстрацию того, что проблема серьезная и оборачивается трагедиями.
О, об "очистке от генетического мусора" говорит созданиЁ, в свое время бахвалившееся тем, что сознательно продавало недорогим сетям, вроде "Пятерочки", просроченные молочные продукты. "Пусть выживает сильнейший":(
Там вообще скопище каких-то полоумных угрюмков набежало. А тема поднята была серьезная. Но этими отморозками запись убита напрочь. Получилось в итоге "типо поржать".
Это к вопросу о том, почему я гоняю идиотов из журнала.
Я такой вопрос Вам не задам никогда:)
Сама придерживаюсь подобной позиции.
А смысл читать комментарии?
В 99% это две-три строчки благоглупостей и мата — типа, краткость сестра таланта, а без мата нельзя.

Если запись понравилась, утаскиваю к себе в журнал с комментарием вначале записи — автор всё равно увидит, если захочет мой комментарий. Зато ко мне никто с комментариями не лезет по этим вопросам, а я лишён «счастья» читать угрюмков.

Демонстративно «благотворительная» акция с раздачей автомобилей, бензином и страховкой не могла не закончиться трагедией — не зря сказано в Нагорной проповеди:
“Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф. 6:1-3).

Наказание наступает в таких случаях незамедлительно — сколько раз в этом убеждался.
И если делаешь молча, тихо и незаметно, то дело достигает цели.

Христа не переспоришь — отлито в золото.
Как-то так …
Тут есть серьезная проблема, коли что. Вместо подарка 15 многодетным семьям "Лады-Гранта" вполне можно было подарить трем таким семьям нормальные дома с хорошими участками по 30 соток. Рукастый мужик, даже безработный, с такого участка семью кормить вполне может. Не шикуя, конечно, но и не кладя зубы на полку.

Но хотЦа же "охвату". Показать больший результат.

Вот и получается в итоге ни два, ни полтора.

А уровень участников "дискуссии" сразу превратил ее в помойку. Какие-то уроды моральные, если не психические, которым место в поликлинике или больничной палате, а то и на цепи. Но это уже проблема хозяина журнала, что он такую публику привечает. Итог такого привечания всегда один - нормальные люди перестают отзываться на записи, просто читают молча, а потом и журнал перестают читать. В результате хозяин журнала оказывается в компании людей с явными девиациями психики.

Тогда не совсем понятна интенция ведения такого журнала. И к чему психопатам, место которым в клинике, предлагать для размышления такие темы? Явный промах в смысле целевой аудитории. Судя по комментам, они ждут чего-то иного.

Deleted comment

Вопрос не в "анальном" ограждении, вопрос именно в том, что в той "дискуссии" присутствовали в основном моральные уроды, место которым в лучшем случае в больнице. Т.е. серьезная проблема была кинута скотам. Вопрос именно в этом.

Дело не в журналюшках, дело в умелом модерировании дискуссии и отсечения от нее тех, кто по определению в ней принимать участия не может. А в жизни мы все общаемся с разными людьми. Это нормально. Но вступать в дискуссию с теми, кто был в обсуждении этой темы, я бы не стал. Это же себя не уважать.

Т.е. размещение в ЖЖ этого материала имело даже не нулевой, а отрицательный эффект. Ссылаться в Новгородской области на "Омутнинские вести" не комильфо, а ссылаться на ваш материал в ЖЖ вообще за гранью. Тогда в чем был смысл публикации в ЖЖ? Типо прожать? Ведь вышло же именно "типо поржать". Поржать над смертью людей, поржать над тем, что часть людей довели до состояния, когда им очень сложно вновь почувствовать себя людьми, "подняться с колен". И кто ржут? Ржут-то довольно пустые людишки, офисная плесень, что ничего толкового в своей жизни не сделали и не сделают.

Так что даже и не вполне понимаю сакрального смысла этой публикации в ЖЖ, коли к ее обсуждению допущены откровенные отбросы общества..

А что касается очередной ссылки... Ну, и что? Вы тут чем-то кого-то удивили?

Deleted comment

Ссылаться на "Омутнинские вести" при обсуждении этой тематики в кабинетах? Вот на ЖЖ, учитывая увлеченность С.Г. блоГГерством, вполне даже можно. :)))

А что касается конкретно обсуждаемого поста, то он был убит первым же комментом, ну а остальное было дожевыванием тушки. Вероятно, стоит подумать об отдельном блоге "Омутнинских вестей" в ЖЖ, куда и постить значимые темы, не допуская в обсуждение моральных уродов.

Но это так, мое рассуждение. В конце концов, Вы хозяин.

Deleted comment

Спасибо, зафрендил.

Deleted comment

Важно не это, важно, что там нету подонков, т.е. на публикации там можно ссылаться.
Вот у нас завели хорошую привычку — ставить каждый год во Владикавказе бронзовый памятник деятелям русской — именно Русской! — культуры. Деятели осетинской культуры в эту программу не попадают — им памятники ставят не за средства муниципалитета, а исключительно на общественные деньги или деньги фамилий, но только в том и том случае, если они опять же прославили Русскую культуру. Тому же Валерию Гергиеву в моём родном селе (ныне город) Дигора целый парк посвятили за счёт средств, собранных жителями Дигорского района добровольно — родом он, между прочим, из села Дур-Дур, до революции принадлежавшего князьям Дударовым (Вероника Дударова именно из княжеского рода была).

Аналогичным образом реализуется указанная Вами программа — три дома в год. А не пятьдесят саморассыпающихся коробок за год. Причём на строительство новых домов привлекаются соседи опять же на добровольной основе — зеуа это называется на осетинском, когда соседи помогают в стройке. Ну и новостроящихся, конечно в день этот субботний или воскресный расход бывает — ужин работникам приготовить.
Но ведь потом, как Вы верно заметили, с участка семья и кормится, а на новоселье дарят кто курей, кто поросят, кто индюшат — лишь бы фарн (изобилие) в доме было.
Вот если бы дарители 70-ти автомобилей построили три домика и добавили бы хотя бы пару станочков по 12-15 тысяч по производству тех же строительных блоков, то было бы намного полезней. А уж коль не терпелось автомобили подарить, то могли бы и Газель купить пассажирскую сверху — чтобы многодетные семьи возила в поликлиники детские и больницы.

Но идут, трубя перед собой.

А ржут скоты, но от них ещё никому избавиться не удавалось, увы.
Вот Вы недавно пример приводили, как гражданин по блоку, по кирпичику дом строит. Но всем всё надо сразу и сейчас. Вот и сидят, ни фига не делая.
А ведь могли бы с Вами же договориться и понемного покупать у Вас брёвна для строительства дома своего по проекту согласованному. По одному, по два, так, глядишь, за десять лет и дом бы был свой. А ведь можно было бы его и модульно строить — прибавляя модуль за модулем и год за годом.

Кстати, про "Газель".

У нас в поселочке одному многодетному отцу подарили, кажется, в 2006 году "Газель"-микроавтобус на 12 посадочных мест. Прав на нее у него не было, но не было и работы. По причине отсутствия работы пил он только вперед. Выкинул он четыре места и получил "легковую" "Газель". Стал людей возить в Новгород и Питер. Пока возил, получил права на автобус. Поставил еще 4 места. Сейчас у него четыре "Газели", что возят людей в Питер, Новгород, еще куда. Сам тоже за рулем сидит. Пить бросил совсем. Вообще не пьет. Строится. Так что человек встал на ноги. Так что вполне можно те же "Газели" многодетным дарить. Это как коня подарить. Т.е. средство заработка.

Но все-таки нужно смотреть, кому дарить, потому как некоторые просто не могут получить права. Такие тоже есть. Так придумай, что человеку дать, какую удочку, чтобы он сам рыбу ловить мог.

А скоты... Их просто не нужно допускать до дискуссии.