papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Навального, Карабаса и Джастина Бибера



Алексей Навальный - это Джастин Бибер менеджеров среднего звена в возрасте 30-35 лет. Они внезапно поняли, что жизнь все... Впереди сороковые годы, пивной алкоголизм, а потом и неустроенная старость.

А ведь добрые и умные родители готовили их к чему-то большему и светлому, надежды какие-то возлагали. Они читали им сказки про Дюймовочку, Стойкого оловянного солдатика, потом сами они что-то читали - про Айвенго и Алые паруса и прочую белиберду про прЫнцев и прЫнцесс.

А оказалось, что нужно было читать сказки Пушкина: про старика и старуху, про царя Салтана, про мертвую царевну. Жизненные такие сказки. Можно было воспитание отлакировать и "Буратиной". Очень наставительная такая книжка. Многие читатели до конца не понимают ее смысл. А между тем, золотой ключик ее в том, что Карабас-Барабас он ведь не просто так, откуда ни возьмись.

Барабас - литерация (побуквенная звукозапись) латинского звучания имени Варавва (Βαραββᾶς), того самого, что отпустил Понтий Пилат, обрекая Христа на крестную смерть.

Вот и оказались все эти мальчики и девочки марионетками довольно глупого, чего уж скрывать, Карабаса по имени Леша Навальный, что, подобно Джастину Биберу, напел им сладким голосочком всякой чепухи.

И да, судя по вчерашнему отказу судьи арестовать Льошу, приговор у него будет без реального срока, в отличие от большинства дурачков, что идут по делу 6 мая.
Tags: Думы о Росси, Записки на манжетах, Элегируя на арфе