papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мои мысли - мои скакуны. Про две беды России



В России две главные беды. И это вовсе не дороги и дураки, как обозначил Николай Павлович. Две главные беды России - лысые мальчики за сорок с бороденками в свитерах крупной вязки и тургеневские девушки бальзаковского возраста, любящие преподносить себя фраппированной публике в образе женщины неопределенного возраста с загадочными интересами и выгодами. Генезис и тех и других мне не вполне ясен, но я пока склонен считать, что они подобны гомункулам - самозарождаются от грязи и общей умственной неустроенности, попытки объехать жизнь на кривой кобыле.

Они даже не понимают, что у них все в прошлом. При том не так, как у барыни на картине Максимова, она-то уж пожила всласть, а совсем иначе. Они так никогда и не жили. Единственно, когда и жили, так это в детстве, а впереди пустая и никому не нужная старость... И даже старухи-приживалки нету, чтоб самовар поставить.

Самое плохое, что они агрессивны и считают свой образ мыслей и жизни единственно правильным.
Tags: Записки на манжетах
Я, наверное, что-то пропустил. Свитера крупной вязки - это что-то очень плохое? (Вот грешен - люблю именно такие свитера, да более того - армейского фасону... А пиджак и галстух надеваю только по праздникам).Бороденку не ношу, а до лысины ещё далеко...

Deleted comment

И сейчас доводят.