papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Кое что про российский мАркетинг...



Ресторан "Купидон", салон релаксации (сауна+бассейн+эротический "массаж") "Василиса Прекрасная", тоже самое, но в другом городе "Забава Путятишна".

Придорожная аптека "Тофана" (Тверская область), переименованная в "Раки" (натурально, рядом с корвалолом, зеленкой и прочим целительным продают вареных раков). В Новгороде был магазин, торговавший белорусскими курами и прочим от них (субпродукты, яйца), назывался "Кураре".

В Питере на Гражданке был куриный магазин "Коко"...

Салон красоты "Марафет"

Ларек "Мезальянс".

Брачное агентство с вывеской "Подбор невест".
Tags: Записки на манжетах, Шедевр
Ну так, меня всегда радовало название фирменного магазина "Посудион" (фарфор, фаянс, хрусталь). Одно время даже отдел в ГУМе был. Я бы так даже назвал его "ПосудионЪ" (фарфоръ, фаiaнсЪ, хрусталь" :)))
Тогда уж "ПосудiонЪ"!
Точно. Не силён я в орфографии :))
А напрасно. Правильная орфография не так уж и сложна. :))
Магазинчик "Вердикт"
Ларёк "ГАИ"
А в ларьке с таким дивным именованием чем торговали? В "Мезальянсе" торговали джин-тониками.
Ну, ими и торговали. А ещё пивом и жвачками. :)
А, в "Вердикте" - хлебом. Вероятно, хозяин из "своих университетов" такое красивое слово запомнил. :)
на Средне проспекте ВО есть кафе "Лилия", которым владеет ООО "Танатос".
ООО "Танатос"? Это любопытно. Я живу недалеко от Смоленского кладбища, в тех краях был ресторанчик "Танатос" (вывеска была выполнена эдакими "пламенеющими" буквами). Потом он сменил название на "Диалог", но стиль надписи остался прежним.
Лилия... Танатос.. Тут определенно что-то от покойницкой...

Жутко, конечно, но как я бывший прокурорский работник и полицист, могу засвидетельствовать, покойники действительно с третьего по пятый день пахнут лилиями и гладиолусами... :(((

И это подтверждается моим опытом церковного старосты и регента... :(((

Но что бы так?!

В шоке.
Я без шуток написал: "В шоке". Я действительно шокирован. Просто шокирован. По-русски потрясен...

Нет, я понимаю, что Смоленское кладбище теперь еще тот клоповник. Но чтобы до такого дошли!

Просто потрясен.

У меня там оба прадеда в одной могиле похоронены...
Да и я как бы не шучу! Когда я в первый раз увидел эту вывеску, таким, знаете ли, морозцем прохватило.Впрочем, переименовались в "Диалог" они весьма скоро - наверное, кто-нибудь намекнул на неуместность кладбищенского юмора. Заведение находится на углу пр.Кима и пер.Одоевского, в двух шагах от Блокадного кладбища.
И я без шуток... :((( Т.е. ребятки там вообще уже совесть потеряли...

Я как бывший прокурорский работник знаю три источника "братков" лихих 90-х: "спортсмены", фарца и могильщики...

Похоже, что последние вообще уже...
В "Диалоге" сиживал не раз, когда работал на Васильевском. А ООО "Танатос" владеет мелкой забегаловкой неподалёку, где то между 18-й и 24-й линиями.
Меня больше всего удивил магазин с вывеской "Спите с нами"
Продавщицы-пожилые женщины, торгуют подушками, матрасами и постельным бельём.
:)))

Но меня сейчас вот это волнует: http://papa-gen.livejournal.com/213172.html?thread=2881972#t2881972

Там два моих коммента. Просто в осадок выпал! В буквальном шоке! Это что-то... Т.е. даже и не знаю... Хоть прадедов выкапывай и к себе в поселок перевози... :((

Шутки шутками, а тут такое...
Владельцы скорее всего медики. Я сталкивался с подобными типами... Юмор у них бывает своеобразный.С трудом представляю себе посетителей подобного кафе...
Проезжали сегодня мимо "Диалога". Оказывается, он давно уже и не "Диалог", а "Чайхана" (красная вывеска витиеватым "восточным" шрифтом). А давно - судя по печальному состоянию оной вывески. Так-то...
В Краснодаре уже который день по местному телеканалу бегущей строкой сообщается, что питомник для бездомных животных "Краснодог" (!!) отдаст в хорошие руки какуютотам рыженькую кошечку! Сначала думал, что в названии опечатка (как это часто бывает с бегущей строкой), а питомник назван именем города, но судя по тому, что так и продолжают крутить, значит вроде как "Краснопёс". Не хилая вывеска.
А улица им. террориста Каляева упирается в ул. им. Гагарина. Первый отправил на небеса дядю Николая II, а второй - буквально, небеса покорил.
Памятник Екатерине II дислоцируется в 50-ти метрах от Законодательного собрания края (ранее - Крайком КПСС). Сидят депутаты на пленумах и в окошко любуются...
Дочь с зятем и внуками живут в Анапе, пос. Витязево. Идешь по улице ровно по греческому городу: пансионат "Эллада", кафе "Афина", частная гостиница "Афродита", ресторан "Троя", забегаловка "Геркулес", платный сортир "Олимп" и проч. Только выезжая на Пионерский проспект попадаешь, наконец, в родную совковую стихию - "Строитель", "Шахтер", "Металлист", "Пограничник" ну и в таком духе. Скоро поеду навестить, наверное обнаружу новые шедевры.
Сортир "Олимп" впечатлил!
А то. Восседаешь, будто на вершине. Другое дело, что амбре не божеское, да и амврозии нетуть.
Ну вы прямо затейник причудливый какой! Амврозию, да в сортире потреблять...
Дык, курорт-то ведь рассейский!
Вот, давеча, на открытие курортного сезона анапские власти объявили о приезде из Испании двух дам бальзаковского возраста Baccara. А вместо них выставили нашего пацана из "Фабрики звёзд" (такая звезда, что и фамилию его запамятовал).
Это ж по-нашему!
А в Геленджике на открытии вместо тоже немолодых итальянцев Рикки и Повери (анонсированных), всё тож, из "Фабрики". Сколько народа одурачили! Чтобы успокоить публику сослались на то, что МаммаМария занедюжила, бедолага.