papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Жужжание бытия

Лето в нашем поселочке знаменуется появлением такой категории людей, как дачники. Дачника узнаёшь сразу - по выражению лица и нарядам, что ни один нормальный человек в обычной жизни на себя не напяливает. Какие-то немыслимые шляпки из макраме, балахоны, мужики сплошь красуются в шортах и пляжных тапочках...

Выкатывая сегодня утречком своего Мерина из ворот, видел такого гражданина, который с сосредоточенным видом человека, всего отдавшегося отдыху, энергично и целеустремленно проехал мимо меня на древней, как валуны на Ильмене, лисапедной машинке. Но даже не мафусаилов агрегат произвел на меня неизгладимое впечатление, а красная майка отдыхающего. Надпись на ней гласила: "Надежная техника для серьезного бизнеса"!

В обед, взяв Глашу и ейную повозочку, поперся в "Мир элитной пищи и алкоголя". Пока привязывал псину, чтоб не утекла куда вместе с повозочкой, невольно подслушал разговор юной нимфы, вышедшей из источника алкогольно-пищевого изобилия с пластиковым мешком, набитым тремя бутылками водки, баллоном колы и еще чем-то. Нимфа активно болтала по мобильнику, полностью уйдя в радость общения.

- Да на ней были та-а-а-акие стринги! В них даже нитку от тампакса не спрячешь! - донеслось до моих ушей.

Пытаясь вообразить себе эти стринги, какое-то время пребывал в окаменелом состоянии...
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Да, разговоры по мобильнику - это почище Шекспира будет))
Такого иногда услышишь!
В общем, техника шагнула вперед, а культура - назад...
Это точно. Такое можно услыхать и пережить!
Всё-то Вы услышите. У Вас обострённое восприятие окружающего мира. И это прекрасно. Но окаменелое состояние рядом с нимфой... Интерпретировать можно было по-разному. Хорошо, что кроме Глаши других родственников рядом не было.
Комары нивелируют самые ужасные стринги! Помнится, когда я впервые приехала на майские в поместье, думала, что летом буду расхаживать в стрингах, деморализуя соседей. Ага, щяз!!! Комары проходу не дают!!! Для справки - во мне 167 см, 92 кг, ну и стринги... :)))))))))))
А вообще картина та еще - в бытность мою автоспортивным журналистом у меня скопилось штук 50 футболок с наклейками и логотипами на тему автогонок, в нихъ и хожу. Ну шорты там, джинсы. Стринги еще... Соседи в ужасе. Но я хоть выгляжу прилично :) На машине только наклейка "Пресса" (А КУДА ЕЕ ДЕВАТЬ? дА И ОТ МЕНТОВ ОПЯТЬ ЖЕ).
Хих, логотипы. Я дома хожу в майке с надписью "Я-гордость галактики. Я победил империю зла" :-D Правда, на улицу в ней выходить не рискую.
Ну у меня в определенных случаях эти футболки типа отличительного признака - надо носить :)
Все же логотипы поприличнее гордости галактики будут. Я даже ничего плохого не подумала бы.
У нас один питерский журналист футболку себе по заказу сделал с надписью "Автоспорт круче, чем секс". И он где-то прав :)
А чего на счет техники? Я у родителя в деревне передвигаюсь на "Украине" лет 30 от роду, за все годы только каретку ей сменили лет 5 назад (80 руб. цена вопроса была), а так не чихает агрегат ;)
Меня современные чугуниевые лисапеды с ручными тормозами и кучей шестеренок напрягают, по мне чем проще машинка - тем надежней!
Меня поразил диссонанс слогана и обшарпанность средства передвижения, скрепящего что есть мочи. Было четкое ощущение, что лисапед сейчас прямо под ездоком развалится на составные части.
;)))) Бывает. Но старые велики они из серии "не дождетесь!"
Во, полностью согласен! Мне подарили "Украину" аж в 1973 г, и до последнего времени была на ходу. Безызносная вещь - как египетская пирамида!
Мир элитной пищи и алкоголя?? это прикол?
дачники, да, особый народец!
А я дома хожу в майке "Зенит", хотя болею за "Спартак", а живу недалеко от стадиона ФК "Кубань" :) Жена из Питера привезла в подарок, не выбрасывать же.
Из дома в ней не выхожу во избежание рукоприкладства :)
А чегой-та Вы стринги всякие воображать удумали?