papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

На умножение Москвы



Сдается мне, что в августе наш дуумвират нам такое явит, что умножение Москвы покажется милым детским лепетом...

И не дай Бог, если в декабре мы все вдруг прознаем, что после марта будем жить не при дуумвирах, а будет нами править триумвират...

Сейчас ведь как? Один - добрый, но как бы злой и умный, другой - просто добрый и любит айфоны... А что будет, когда третий объявится?

Вполне может оказаться Ретивым. Т.е. из той породы людей, что свято блюдет великий административный принцип, что всеобщего процветания можно достичь исключительно способом нанесения наибольшего зла подвластным людишкам.

Программа таких мудрых правителей всегда проста:

1) Упразднение наук;

2) Пожигание градов;

3) Испуг народа;

4) Учреждение каторги.

Без каторги всеобщего благоденствия никак достичь нельзя. Степенства в благоденствии не будет никакого.

Ну, и, конечно, процессии воспоследуют. Раздача печатных пряников, леденцов, открытие фонтанов зелена вина, одаривание цветастыми платками и прочими знаками вышней милости.

Это все Ретивый триумвир делать будет. А оба других тоже будут своим делом заняты. Один будет круглый год на самолетах летать и китов спасать, а другой будет по айфону звонить, да про душеполезную модернизацию книжку детям напишет, да с картинками и распубликует.

И настанет средь нас степенное благоденствие.

Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
На Киев нацелились, значит! Мать городов русских к России присоединить значит?
Вот оно как, Петрович! (с)
Да, ради этого все и затевается.
Не к России, а к Москве!
5) "солдатов наделает"
Солдатов при каторге не нужно. Ибо все уже упорядочено. Как писал классик: "Каторга, то есть общежитие, в котором обыватели не в свое дело не суются, пороху не выдумывают, передовых статей не пишут, а живут и степенно блаженствуют. В будни работу работают, в праздники - за начальство богу молят. И оттого у них все как по маслу идет."
Вы, конечно, правы, что при каторге надобность в солдатах отомрет, но это только означает, что наделать солдатов должно значиться пунктом 2) или самое позднее 3). Пункт 1) того не требует, учоные такой народ, что штыком их не застращаешь, а вот рубель или талер покажи - все пойдут хоть в акушеры, хоть в экологи - куда начальство прикажет. Тем более, что п. 1), в смысле замены наук нанотехнологиями, в мировом масштабе уже в основном решен. Поджигание городов тоже без солдатов возможно, хотя они тому могут много поспособствовать и ускорить. Но вот по п. 3) в настоящий испуг народ без солдатов никак не введешь и одними журналистами не обойдешься, потому как настоящий испуг подразумевает отучение народа от пагубной привычки трескать. Ну, а про то, что без солдатов острог, какой следовает не выстроишь и говорить нечего.
Для всех сих вещей достаточно колдуньи или колдуна какого, что на кофейной гуще или нанофильтрах ворожит и рассуждение отнимает.

Колдун уже есть, и он даже одобрен Роспотребнадзором.
Идеология новой России: "Свобода, стабильность, айфон".
Неправильно: "Благоденствие, стабильность, модернизация"!
а другой будет по айфону звонить

Твиттер приятней для Императора.
Так он туда с айфона и будет писать для услады степенно благоденствующих обывателей.
Михалкова третьим возьмем?
Да почто Никиту Сергеевича к этому приплетать? Тут, что-то из нутрей высших сфер явиться должно.
Экая однако борода к Москве приросла!
Или мошна?
Ну а что. Постепенно расширить площадь Москвы на всю Россию, сняв основное противоречие.