papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про предметы интерьера

Известно, что нас дома окружают предметы интерьера: столы, стулья, шкафы всякие, ковры опять же, прочая мелочевка - всего и не упомнишь. Про один такой предмет и расскажу.

Возвращаясь домой с лесопилочки, сделал небольшой крюк и заглянул к одному жильцу нашего поселочка на стопочку другую. Каждый раз, бывая у него, восторгаюсь одним предметом интерьера. Чудо, а не предмет! Сегодня удалось невзначай сфотить телефоном. Уж что вышло, то вышло.



Я про часы в форме государственного орла. Часы заводные, не на батарейках. Их особливым ключиком раз в два дня заводить надо. Сам орел резной из дерева. Такое вот чудо.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Видел лет 10 назад у одного госслужащего в кабинете орла мини-бар. Весь резной. Дверка-герб открывается, "слався" звонит, а там пара бутылок коньяка.
:)))

Я как-то такой мини-бар подарил одному властному мужу на день варенья.
"...часы в форме государственного орла..."
Да чего же тут подсудного? Он же у себя дома их повесил. Так что в своем праве.
Дура лекс, но это лекс. У нас предпринимательшу недавно нехилым рублем ударили и одного РАЙОННОГО шишку за орлов в кабинете и на магазине. Ибо, нех со свиным рылом к "единой России" примазываться. А ещё, одного малолетнего идиота за власовский триколор на крыше вздрючили. По суду, законно. Ишь, блд, патриот нашелся. Сначала пройди школу Скалигера (зачеркнуто) Селигера, а уж потом взятки бери (зачеркнуто) орла на стену вешай. :)
Не знаю, я иногда по праздникам вывешиваю государственный флаг (власовским его не считаю), и меня никто никуда в суды не волокет. И на Селигер я езжу по своей воле, просто на озеро. Хорошие там, кстати, места. Рыболовные. Рекомендую.
Ну, я тоже иногда закон нарушаю. На желтый, там, выезжаю, когда нет никого или, бывает, случайно упаковку от мороженки мимо урны уроню... Главное в нашем преступном деле - не попадаться.
ЗЫ. Прочитал закон о государственном флаге. В праздники - можно. Но, не во все. Можно и оскоромится. Статья 3. http://www.gov.ru/main/symbols/gsrf3_1.html
Доказать, что это именно герб РФ сложно, а если быть точным, невозможно.
Было бы желание доказать - эксперты докажут. :)

Впрочем, таки да, можно попробовать включить дурака, сказав, что, это герб Японии или Канады. Или, на худой конец, Австро-Венгрии. :)
Вот про Австрию я и говорю. Если брать герб Св. Римской Империи германской нации, то у него вариативность была очень большая, и часто вместо меча был скипетр.
И правда необычные;)))