papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про ЖЖ и СУП

СУП - сборище криворуких людишек, обуянных грошовым меркантилизмом. Вместо того, чтобы развить ту же контекстную ненавязчивую рекламу, сообразно с тематикой блогов, они внедряют всякие грошовые сервисы типа подарочков и прочие рюшечки. При том делают это через одно место. Когда все падает, начинают вопить про мифические DDoS-атаки, кивая то на Навального и кремлевских хакеров, то еще на что-то, то теперь валя все на тот же Verizon. На месте Verizon я бы выступил с опровержением, ибо эти местечкове идиоты очерняют имидж уважаемой конторы.

Ну, а про сам ЖЖ скажу так - пока это самая удобная площадка для обмена мыслями, конечно, когда она работает. Так что мало кто оттуда свалит, пока не появится что-то, что способно ее заменить.
Tags: думы, хроника текущих событий
лучше нету того друга, что в жежешечке найдешь, лучше нету той минуты, когда коммент к вам придет)
С понедельника по вчера просто хандра началась, ЖЖ очень уютный журнальчик).
Инновационный процесс переставления кроватей и перекрашивания стен.
Я тоже не вижу альтернативы: контакт, фасбук, прочее - мне просто неинтересны.
Тем более что контакт и фэйсбук -- совершенно из другой оперы ;)
Ну, может это и другая "опера", но всё ж - "социяльные сети"...
Вот именно, в отличии от ЖЖ это соцсети, а не блоги.
Веризону нечего особо опровергать -- они действительно целую неделю под довольно суровой атакой (есть отчёты в сети -- это Адъ, конечно, ЖЖ бы лёг от одной сотой такой атаки, если бы атака была непосредственно на него). И так случилось, что именно Веризон -- единственный транспортный сервис, связывающий распределённую сеть ЖЖ. Так что отчасти это правда, ЖЖ залёг в результате массированного обстрела Веризона. Что не умаляет вины СУПа -- ещё в доСУПовские времена народ в обсуждениях структуры ЖЖ неоднократно советовал либо расцентрализовать схему, либо поставить реплики-зеркала некоторого объёма вспомогательных сервисов по всей территории ЖЖ.
И Живой Журнал как нельзя лучше подходит для России. Нападки на все живое со стороны вампиров регулярные действительно есть, факт. Неоднократно имела возможность убедиться сама, приходится констатировать. Слово действительно БОГ! И стали бояться живого слова! Смешно, что всем ясно: "Единая Россия" победит только в том случае, если все бюллетени будут фальшивые. Вброшенные. А вот и поллиционеры, и прокуратура, и все прочие интересно, что станут делать и как перекрашиваться, если другая партия будет? Представьте, были красные. Теперь трехцветные с медведем. Потом трехцветные в яблокахъ. Что дальше?