papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О семейных узах

Давеча происшествие со мною случилось. Сижу, пью чай с печеньями всякими, густо смазывая их вареньем вишневым. Уже третью пару чаю выкушал. Даже пот слегка прошибать начал. Я люблю, когда пот от чаю прошибает. Это, значит, польза входит, а вред с потом выходит.

Так вот начал четвертую пару пить. Намазал варенье на печенье, ко рту несу. И тут, бац, СМСка приходит: «Мама срочно переведи 600 рублей на тел. ххх-ххх-хх-хх, потом все расскажу. Вика».

Натурально все побросал и побежал одеваться, чтобы занести денег в платежную машинку, что стоит у нас в сберкассе. Уже напялил кашемировое пальто на местами пожелтевшую и частично пропахшую потом тельняшку. Даже ватные штаны на кальсоны цвета промокашки натянул. Стал искать туфли или сапоги какие. Вспомнил, что оставил кирзачи на веранде. Помчался туда сломя голову. Зацепился за что-то полами пальто и шмякнулся.

В голове образовались некие фейерверки, также произошел полет в иные миры. Вернувшись на Землю, вдруг понял, что мою дочь зовут не Викою. Вчитался в весточку еще раз. Заметил слово «мама». Опасливо запустил руку в ватные штаны, пошарил там. С облегчением понял, пока еще папа. Кряхтя встал и пошел пить чай. Но настроение было уже не то.
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
нельзя же быть таким впечатлительным то, это плохо влияет на желчный пузырь, говорят)
Да, присутствие духа меня несколько покинуло. Воображение рисовало катастрофические сюжеты, приключившиеся с чадом.

Deleted comment

Я тоже на варенье грешу. Не забродило ли.
Нда. Грустная смска. А я вот, по смскам то Порше выиграю, то лимон баксов. Только все руки не доходят позвонить, где выигрыш забрать.

Кстати, что такое пара сапог – представляю. А что такое пара чаю?
"Пара чая" означает два расписных чайника: большой с кипятком и сверху - маленький (заварочный).
А! Я то пью одну заварку, кипятком не разбавляю. Поэтому и не догадался.
Вы мою заварку пить не будете. У непривычного человека от нее глаза на лоб вылезают. Я сам иногды переборщу, так руками машу. На половину заварочного чайнику засыпаем крученым чаем и кладем туды три ложки имбирю. Настаиваем, поставивши заварной чайничек на чайник с кипятком. И пьем.
Экий вы батенька,добрая и отзывчивая душа! Одобрямс.. Но все ж - будьте осторожней. Шас времечко сплошных жуликов)))
Не то слово! Кругом враги!
В середине текста сильно изумилась,почему Вы прореагировали на слово "мама", но, дочитав, успокоилась. В последнее время заставляете сильно за Вас переживать. Берегите себя, Ваши посты - украшение ЖЖ.
Пасибки! Пасибки!

Просто не разглядел вначале что там было. Такое бывает. :))