papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

С первым августа!



Пия утренний кофе, внезапно осознал, что наступил август. Не скажу, чтобы это открытие шибко меня фраппировало, однако, следует признать, что некоторое недоумение имело место быть. Как так август? С чего вдруг? Кто позволил? Ведь июль же был, а я к нему так привык, а тут август какой-то непонятный, новый. Не люблю я этих перемен, не к добру они. Ведь август что такое? А преддверие осени этот ваш август.

Вначале дачники косяком потянутся в свои асфальтово-бетонные джунгли, потом хляби небесные разверзнуться, а там слякоть. Человеку уже без резиновых сапог и за ворота не выйти будет. ДА и к чему ходить, когда дождь льет? Очень это странно, когда человек под дождем ходит, разве только по делу. Да и какие дела под дождем? Не дела, а делишки. Так что сиди дома, слущая как дождь барабанит по крыше, да читай плутарховы анекдоты, а то и Жан-Поля какого-нибудь... Тоска!

А к чему тоска приводит? Правильно, к разврату она ведет. Посиди недельку в доме, так даже в придорожном трактире "Торба" найдешь милых сердцу собеседников.

Нет, решительно август есть месяц крайне вредный и ведущий к крамоле, хитро измысленный каким-то коварным подколдунком. Таково мое умозрение на этот вопрос. Не буду кривить душой, но желал бы, чтобы лето не кончалось, шибко много приятностей в нем нахожу.

Ради этого предлагаю всем желающим прослушать во всех смыслах поучительную песнь (композитор А.Б. Пугачева, исполняет автор):

Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
"Скоро осень, за окнами - август.."
другую песню вспомнила под ваш кофе)
Спаси Бог! И Вас!

Я, кстати, новую притчу накропал: http://papa-gen.livejournal.com/240330.html
Я уже читаю ее, с наслаждением:)
Вам удовольствия продлить хочется, а у меня, бедного, они еще и не начинались. Ох.
А все почему? Все потому, что противу естества живете, оставив чин, заведеный от веку, об чем, кстати, моя новая притча. Вот: http://papa-gen.livejournal.com/240330.html
Дык ведь нет у меня ни крепостных крестьян, ни, даже, лесопилки. Ничего нет, кроме стремительно тупеющей башки. А при таких раскладах чин то особо не поддержишь.