papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Mobile and successful



Нужно ширше внедрять инновации, быть мобильным и успешным. А как иначе? Нонче все прет в люди. Тем более, что руки у суповских работников такие, что нет никакой уверенности в том, что пресловутые атаки не будут повторяться со все более нарастающей силой. Это же каким мучудаком надо быть, чтобы заявление об этих атаках отнести не в ближайшее отделение полиции, а лично министру. И что министр с ним делать-то будет? Романс на обороте напишет?

Нет, меня формат ЖЖ более чем устраивает. Это именно то, что нужно. Но меня не устраивает кривомозгость руководства СУПа. Вместо нормальной работы по рыночному продвижению проекта, его развитию как площадки адресной рекламы, эти люди с подачи одного очень малоуважаемого директора одного издательского дома устроили из ЖЖ площадку для срубания левого бабла мелочными придурками, подвизающимися на рынке околополитического пиара либерастической направленности. Фактически эти люди ("мелочные придурки") паразитировали несколько лет на ЖЖ.

Теперь минимум два из оных придурков, подрядились к одному поисковому сервису рекламировать его соцсеть, работающую пока еще в тестовом режиме. Что характерно, делают они это в своих жужах, т.е. пользуясь сервисами ЖЖ, переманивают его пользователей, т.е. снижают капитализацию СУПа. С точки зрения элементарной этики, таких людей иначе как подонками назвать нельзя. Впрочем, они и сами знают, что они такое, хотя один из них и может похвастаться весьма древним родом. На месте владельца СУПа я бы выкатил им и их приятелям, что еще работают в СУПе, предъяву. Ну, да ладно, не мое это дело, ведь я же не владелец СУПа.

Теперь про дела наши скорбные. После первой псевдо-атаки я понял, что все, что я тут напубликовал, может просто кануть в небытие. Нет, притчи у меня сохранены, даже часть в распечатанном виде, но вот "Записки на манжетах", т.е. маленькие черновые записушки, что я иногда потом вставляю в притчи, могут просто исчезнуть. Это мне не очень понравилось. И я завел себе аккаунт на dreamwidth.org. Чем он мне понравился? А тем, что там почти все, как и в ЖЖ. Более того там есть возможность импорта из ЖЖ того, что уже написано, и кроспостинга постов в ЖЖ. Кстати, я с тех пор почти все сообщения пишу именно в Dreamwidth, и они почти сразу появляются в ЖЖ. Это удобно. Очень.

Т.е., когда придет некий Адольф Гитлер и прикроет ЖЖ, большая часть постов будет сохранена, хотя комменты и пропадут.

Мой адрес там: http://papa-gen.dreamwidth.org

Кстати, имею определенное число инвайтов там и могу их выслать в личку.

Теперь про Гугл+. Вчерась завел себе аккаунт и там. Пока с трудом понимаю, как там все работает. Там нет кроспостинга с ЖЖ, нет тегов, а мне это очень удобно. Но буду постить и туда, притчи точно буду.

Мой адрес там: https://plus.google.com/111077298505429121642

Но про ЖЖ скажу, что лично для меня это - самая удобная штука.
Tags: Хроника текущих событий
Может, если читатели вышеупомянутых придурков уйдут на другой проект, это не так уж и плохо? =)
Читатели вышеупомянутых придурков тоже способны все-таки думать. Есть у любого человека такие моменты, когда включается критическое сознание, это связано в том числе с личным опытом. Так что не хотелось бы, чтобы все ушли.
Поживем - увидим... Уйдут те или нет - мне все равно, я с ними мало контактирую. А вот чтобы уходили мои френды мне бы очень не хотелось =( Потому что ЖЖ, на мой взгляд, это не просто дневник, куда можно записывать свои мысли, это еще и общение =)
Да, равнозначной ЖЖ площадки по обмену мнениями просто нет. Формат самый толковый.
помнится несколько лет назад из за политики цензуры блоггеры тоже ломанулись на альтернативный блогоресурс, который благополучно умер ), crossjournal что ли назывался, сейчас уж и не вспомнишь...
а dreamwidth.org не пойму, на фига свободной регистрации нет, мне такие не нравятся
кстати, свой журнал можно и в pdf файл сгенерить вместе со всеми комментами, а как зарезервировать свою любимую жжечку было написано тут
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/internet/37309/
Да зачем мне ПДФ какой-то? Мне и так удобно. А Dreamwidth пока тестовый проект. И там пустыня. Т.е. народу очень мало. Но удобство есть. И всяко все яйца не в одной корзине лежат.
Я Вас на Дриме добавила. Я там тоже теперь.
И я Вас уже добавил. :)))
Благодаря инвайтам там нет пока ботов.

Deleted comment

Фейсбук мне вообще непонятен. Полное нарушение принципа приватности.

Deleted comment

У меня один приятель, видный коррупционер и столп общества, между прочим, на этом "Контактике" погорел. Разместил там сдуру фотку, как он в на Тенерифе во время попойки какую-то бабу в задницу целует, а жена эту фотку увидела... :))
Ой, а у меня кросспосты из дримвида в жж не делаются.
А Вы при публикации поставьте галку кросспостигна, у Вас появится "Куда?" (или как-то еще), там выберите аккаунт в ЖЖ и дайте настройки. Вот и все.
Спасибо, ценная ссылка. Хотя и трудно поверить, что Дрим займёт место ЖЖ.

Да, и где берут коды для приглашения?

Deleted comment

А я вот пока только в ЖЖ. В другие места дергаться лениво. Но, все равно, инвайтом на dreamwidth запастись был бы не против.
Как попасть в гугл+ ?
1) Надо иметь аккаунт в гмейле
2) Надо получить инвайт от члена Гугла+