papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про одного борца с кровавым режимом

Вначале новость, вернее, даже уже "старость"...



"Блогеры обвиняют Марию Гайдар: насмерть сбила девочку и уехала в Гарвард.

Бывший вице-губернатор Кировской области Мария Гайдар может быть замешана в коррупционном скандале. Она оставила свой пост и уехала в Гарвард, скрываясь от неудобных вопросов следствия, пишут в кировских блогах. Оппозиционные борцы с коррупцией этого предпочитают не замечать.
Скандальное дело о ДТП в Кирове обрастает новыми подробностями. Напомним, что в январе нынешнего года здесь была насмерть сбита 13-летняя девочка Алиса Суворова. Следствие пришло к выводу о том, что виновником наезда на ребенка стала водитель троллейбуса первого маршрута Марина Ногина. Женщина была осуждена на 2,5 года лишения свободы. Однако кировчане считают, что дело далеко не закрыто. Показания из женщины выбивали силой, а в ДТП замешан высокопоставленный чиновник областной администрации, утверждают жители города
."

Я тут к чему? А вот к чему. Есть у нас в ЖЖ один борец с кровавым режимом, что фиксирует все нарушения чиновников на машинах. Кличут борцуна с чиновничьим беззакониями Мальгин Андрей Викторович. Так борется, что про него даже статья в Википедии есть. Там же и адрес его журнала указан.

Так вот, у этого самого Андрея Викторовича про Машу Гайдар ничегошеньки не написано. Такой вот борцун с кровавым режимом...

Tags: Элегируя на арфе
Некогда ему. Ему еще нужно время, чтобы на на педофильских сайтах свои впечатления выкладывать.(это хакер Хелл раскопал, и я ему склонна верить)
Не знаю, как с педофилией, но человек он мерзкий...
Мдя. Не знал про дочь... По-моему, этот человек не в себе, теперь понятно, от чего.
Мальгин, похоже, личность одиозная, но борится правильно.Или его борьба входит в планы "верхов-кукловодов"? Интересная конструкция...
Справедливости ради надо сказать, что Мальгин - профессиональный журналист, а потому не публикует в своем журнале непроверенные слухи.
Угу. Слухи он не публикует...
Интересно.
Попробую попроверить.
Pfuj на него!
"кировчане считают...", "жители города утверждают..." И на этом строится обвинение? Абсолютно не знаю, кто виноват в ДТП. Но всё же странно, что прошло почти полгода после события, и вдруг его начали раскручивать. Да если б действительно М.Гайдар в этом была замешана, то тут же нашлось бы масса очевидцев и свидетелей. И шум бы в интернете подняли бы до небес. У Гайдар врагов в Кирове хватало, отслеживали каждый её шаг. И вдруг такое пропустили.
(Сказанное не исключает, что М.Гайдар могла попасть в ДТП с трагическим исходом. Но нужны точные доказательства).
Я не стал утомлять публику, да и себя тоже, подробным списком ссылок. Хотя даже Гугл выдает их предостаточно, знаю только то, что скандал зреет нешуточный. И также знаю, что люди активно двигают пересмотр дела. Уже и заявления в прокуратуру и СК направлены.

На фоне склоки СК и прокуратуры могут появиться очень любопытные вещи.

А наш герой (Мальгин) и при меньшем объеме фактов бузу устроить любит.