papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Жадный клоун



Меня некоторые люди своим наивным бесстыдством просто умиляют...

Клоун Слава Полунин предложил создать остров современной культуры на территории комплекса Новая Голландия в Санкт-Петербурге. Как сообщает РИА Новости, Полунин написал письмо, где подробно изложил, что может быть в центре современного искусства. Кому именно адресовано письма артиста, агентство не уточняет.

По мнению Полунина, в подобном центре стоит открыть мастерские художников, выставочные помещения и концерты залы. Кроме того, в одном из кварталов культурного городка артист предложил разместить музыкантов - группу "ДДТ", Бориса Гребенщикова, Вячеслава Бутусова, группу "Зоопарк", а также другие коллективы.

Еще один квартал, по мнению Полунина, следует отдать театральным труппам, которые смогут проводить там репетиции. Часть помещений он предложил передать театрам, у которых нет своих площадок - "Формальному театру", "Комик-тресту" и театру "Фарсы".

Полунин также не исключил, что сам мог бы принять участие в подобном проекте. По его мнению, центр современного искусства легко бы нашел спонсоров, если бы их пожертвования шли напрямую на развитие городка. "Такое использование финансовых средств будет взаимовыгодным, так как спонсирование этого центра культурной жизни страны, куда более интересно и престижно, чем одного -двух, пусть даже самых замечательных, исполнителей", - заявил Полунин.

Вячеслав Полунин долгое время пытался открыть свой театрально-культурный центр. В 2007 году бывший мэр Москвы Юрий Лужков утвердил проект о создании такого комплекса на теплоходе, который назывался бы "Корабль дураков". Теплоход должен был курсировать по рекам с гастролями, однако в середине июля Сергей Собянин признал этот проект "нецелесообразным".


Недвижимость все любят, особливо в таком месте, как Центр Питера... Может, мне тоже в клоуны записаться или художники какие, оттяпаю себе полквартала у нас возле Пяти углов? Заживу как богатый богатина на ниве культуртрегерства и подвижничества. Буду деньжищи страшенные лопатой грести. У меня даже планы уже составлены, могу самому тандему мемуар на эти темы представить...

Tags: Элегируя на арфе
25 лет эксплуатирует один и тот же спектакль SnowShow. Больше ничего нового.
Зато он очень удачно подоил французов...
Когда поедет в тур по стране - значит, уже все, ловить нечего
Ну, если это искусство, то я - блондинка.
Зато он мобильный и успешный и знает, что такое лофты. Собаку, говорят, во Франции на этом съел...
Тьфу ты, пакость какая. Мне вот что интересно - а на его кривляния кто-то ходит?
У него был тур по Европе, кажется, в Америке, но он ничего нового не делал, просто адаптировал старые номера "Лицедеев". А там не катит, если человек ничего нового не делает. Тогда он присосался к каким-то грантам. Сосал бы и сейчас, но грянул кризис, а теперь вся эта история с Грецией и прочими радостями ЕС, и гранты стали резать.

Видать, порезали и его, вот он сюда и ломанулся, думает: "Облапошу дураков, оттяпаю себе под соусом культурки кусок недвиги в Центре Питера"... Он одного не понимает, что сейчас не лихие 90-е, когда такие вещи прокручивать можно было. Так ему Рома Абрамович и отвалит самый лакомый кусок в "Новой Голландии". Ага, счас... :)))
Слава - один из талантливейших артистов мира, и мне стыдно за нашу страну, что ему пришлось эмигрировать. Хорошо, что он нас не забывает, корабль дураков собирает, концерты показывает.

Я бы ему хоть Кремль отдал. А то нынешние клоуны не смешные какие-то...
У меня на его "творчество" иной взгляд.

Если уж так невтерпеж потратить деньги на культуру, то лучше региональным музеям и библиотекам деньжат подкинуть, а то просто стыдно, что люди по большей части со своих огородов да курей и коз живут.
Региональным библиотекам, говнокраеведческим музеям, в которые никто не ходит, автовазу, который выпускает говно...

Может хватит кормить убогих только за то, что они убогие?
Вы идиот?
Я прагматик.

Те конторы, которые Вы привели в пример НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Ну, кроме тех, кто из-под них, собственно, кормится.
А в полночь ваша голова, часом, не превращается в тыкву?
Ваша, наверное, уже превратилась. Судя по отсутствию аргументов по существу.

Впрочем, поклоннику Петросяна простительно.
Не могу отделаться от дикого ощущения, что со мной общается мальчик в белой панамке.

Это, поверьте, для меня непросто - говорить с мальчиками в белых панамках.


Надо вам дуроведа какого ручного найти.
Он вам и попоёт и попляшет.
А главное - напишет вам программу!
Сорри, что влез в беседу - через LJ-Times попал
Я Вам скажу, прагматик, чем это кончается.
Сначала не даются деньги деревенским библиотекам. И книги там пропадают. Ну, и библиотекари тоже.
Потом - провинциальным городкам. По тем же причинам.
Потом стая быдла рванет в Москву. И через 20 лет закроет библиотеки там, потому что она не привыкла их иметь, но привыкла, что они не нужны.
А еще через 20 сомнет собой Европу, потому что у нее - у стаи быдла - денег-то будет много и все шальные. Закроются не только библиотеки-то. И пока Европа с Америкой будут колупаться со своими соц.программами, их просто-напросто купят те, кому ничего не надо, кроме срубить бабла, пожрать и напиться.

Как это и происходит прямо сейчас.
Сначала падение СССР и его науки. Потом сначала торможение, а теперь и сокращение всех расходов на исследования в Америке. Последние три года началось торможение на них в Европе.
Объяснить, что дальше будет?
В космос мы летаем на старых ракетах советских времен. Между континентами мы тоже летаем на старом барахле.
АЭС закрываем потому что боимся, а считать не умеем.

А все началось с костяшки домино...
А что? Есть что показать? В клоунаде.
Я б посмотрел. Этот жанр люблю.
Если Вы помните его программу 80-х, то это она и есть. Только адаптация под европейскую публику, не более того.
.то то его не видно

Deleted comment

уже и позабыл ,что был такой...
А по поводу статьи..
Как известно,кушать всем хоцца,и хорошо кушать тем паче,во франциях поди привык к хорошему питанию...
Борис, Борис! Николку дети обижают.
Его хрен обидишь, да и на юродивого он не тянет.
Да уж, Полунин уже что-то вроде Петросяна от клоунады....
Ох не надо сравнивать их. Петросян все-таки умный человек и хороший артист.
Эх,только я прониклась,а Вы про Петросяна такое написали)))))))))))
Я привык писать и говорить то, что думаю. В конце концов, нельзя вечно подстраиваться под мнение окружающих. Это вредно для сна и пищеварения.
Это ценное качество)

*даже если после этого следует драка)
Как человек значительный и ведущий активную светскую жизнь, скажу, что нет ничего более укрепляющего дружеские узы, как хорошая драка, устроенная на дне рождения жены общего приятеля, либо на торжественном обеде с речами и музыкой, ежегодно даваемым литературным обществом «Баян» в помещении ДК леспромхоза. Что может сравниться с дружбой двух солидных мужчин, связанных сладостным воспоминанием того, как они на глазах фраппированной публики фигачили друг дружку табуретками, ножками от столов, пуская иногда вход и полуторалитровые бутылки французского брюта. Неделя, а то и дней десять ношения темных очков что-то ведь значат! Мало того, что сама драка становится на месяц главной темой светских бесед, так и вам потом на годы есть о чем поговорить, а не только о погоде и бабах.

– А помнишь, Тарасыч, как я тебе в глаз залудил? – вопрошаешь ты с теплотой в голосе собеседника.

– А как я тебе в поддыхало дал…

Тут, конечно, качаете головами, вспоминая сладостные ощущения, шустро наливаете по второй, резко выдохнув, залпом пьете, жадно закусываете бутербродом со шпротами, и понимаете, что в вашей жизни есть, что вспомнить, когда незаметно подкрадется тихая подснежная старость. Будет, что рассказать обожаемым внучатам, нетерпеливо столпившимся у вашего изголовья с одной только мыслью: «Да когда же эта кочерыжка загнется?»
Супер)))) Представила себе это"общежитие музыкантов": БГ со своими мантрами и благовониями, Юрий Юлианович с выходной арией "Я не олигарх",забившийся в угол Бутусов и эксгумированный "Зоопарк".... ужас.
Вы забыли еще полсотни арендаторов, из которых больше половины не будут иметь отношения даже к продаже билетов.
Я специально не описАла ни свиту каждого, ни фанатов,ни городских сумасшедших(из"непонятых"),ни юных дарований, пришедших "за обозом" покорять Олимп шоубиза, ну и арендаторов и администраторов средней руки. Только упомянутых Полуниным музыкантов,достойных занять свой квартал НГ.
Сумасшедших в таком месте на пушечный выстрел не подпустят. Да и все остальное будет мелкой шушерой, а вот какое-нибудь ООО "Василек", торгующее наносептиками будет, там уважаемым арендатором.

Вы просто современных обыкновений не знаете.
Страшно далека я от народа и культуры?))))))))))))))))
У меня сегодня в непонятках всё.
Я как моль, дрейфую перед светом.
Оторваться не могу, трясёт.
Бьюсь об яркость и горячесть интернеты.
надо просто выключить свет,
телефон, интернет, и......
"привет")))
А что, лучше там настроить очередные торговые центры?
Поставить ларьки с шавермой? И стеклянные офисные здания, куда же без них...
Вы таки ради Славы хотите устроить 1917 версии 2.0?
> У меня даже планы уже составлены, могу самому тандему мемуар на эти темы представить...

Для начала излейте Ваши планы здесь, в жж)
Планы просты и обширны.
Вы высмеиваете чужие слова, но не предоставляете возможности посмеяться над Вашими) Несправедливо.
Ах, mon cher ami, да к чему же Вам справедливость?
И действительно, к чему? Так уж и быть, поддерживаю идею безвозмездной передачи вышеуказанных земель в Вашу пользу вне всякой связи с содержанием Ваших планов относительно использования сих территорий)
И Вы будете восхищены их очевидной грандиозностью!
Еще в детстве от его "Осисяя" потряхивало... Так до сих пор прикола не поняла