papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про суровых карельских энергетиков

История правдива, в чем и смак. Произошла в мае 2006 года.

"В Пудожском районе Карелии работники местного энергопредприятия пытались освободить своего директора, отключив свет в райотделе милиции.

Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе карельского МВД, исполнительный директор этого энергопредприятия был задержан нарядом патрульно-постовой службы за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники милиции составили протокол об административном правонарушении и поместили нетрезвого директора в камеру административного задержания.

"Через пять минут в отдел позвонил другой нетрезвый гражданин и потребовал отпустить задержанного директора, угрожая, что в противном случае он отключит в милиции свет, - рассказал представитель МВД. - Выяснилось, что звонит начальник участка электросетей того же самого энергопредприятия. Его также задержали, составили протокол и поместили в соседнюю с директором камеру".

Однако через некоторое время свет в милиции все же погас. Установлено, что отключение произвел диспетчер энергопредприятия по прямому указанию начальника участка. Подача электроэнергии была возобновлена только через полчаса с помощью дежурной смены энергопредприятия.

После того, как оба задержанных протрезвели, их допросили и отпустили домой. Материалы по факту инцидента переданы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "превышение должностных полномочий".

Отсюда: http://newsru.com/russia/18may2006/svetanet.html
Tags: die kunstkammer, Записки на манжетах
Воодще то аз бы их за терроризм-шантаж посадил бы жопой на 10кВ транформатор. И показывал бы в прайм тайм по телееку. Ох, не умеют ещё у нас деньги Зарабатывать, не умеют. Воровать -таки да, а вот так, чтобы чисто на человечене зарабатывать, таки - нет. Вон казарекс всем Китай в пример приводит,- там это дело хорошо на поток поставили,- опять химзавод демолекулерезировался.
Воодще то аз бы их за терроризм-шантаж посадил бы жопой на 10кВ транформатор.
Хм, а как Вы себе это представляете? "Дорогой друг, убедительная просьба произвести необходимую перекоммутация, ибо в даный момент я намерен усадить Вас жопой на подотчотное Вам изделие. И затем, как это будет проделано, прошу Вас проинструктировать Вашего покорного, каков порядок подачи напряжения"? - Ибо с ментом имеете дело. Человек без допуска и квалификации..
Тут ещё проходила где-то тема, гайцы с помощью камеры штрафуют пожарные команды, выезжаюшие по вызову, за несоблюдение скоростного режима. По справедливости, когда у них в подразделении случится возгорание, надо к ним ехать 60 или сколько там по ограничивающему знаку, и ни километра больше. Ибо "тише едешь".
От нашего стола к вашему столу - http://nevsedoma.com.ua/images/2010/173/1/podbornB.jpg
То же произведение сумрачного германского гения. Тогдд аим ещё можно было что то производить.
Вообще-то за такой вот сбитый над Средиземным морем Мессершмидт английский летчик получал орден, сейчас не помню уж точно какой. Дело в том, что эти по тем времена громадины перевезли до 30% потребностей корпуса Роммеля в боеприпасах.