papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Медовый Спас





С чем всех и поздравляю!
Tags: Хроника текущих событий
И Вас поздравляю. А у меня мед с предгорьев Кавказа. Надо будет попробовать, наконец, а то как привезла, так банка и стоит.
С праздником!

Deleted comment

Да что Вы говорите? Тот-то я думаю, что что-то тут не так. Хотя у меня к пчеловодам веры нету, один мне все советовал прямо вместе с сотами мед есть. Я от такой новации посильно воздерживался, и думаю, что правильно. Его на старости лет с аппендицитом зимой в губернский град возили. Доелся меда с сотами.
Соты - это природная упаковка для меда, вместе с которой можно его употреблять, получая дополнительные витамины и натуральные антибиотики. К тому же воск действует в желудке и кишечнике как природный адсорбент, который связывает токсические вещества и способствует их выводу из организма. Чтобы съесть воск его нужно или долго жевать или есть соты с черным хлебом, что очень полезно. Мед в сотах лучше хранится и не кристаллизуется в течении года. Мед в сотах является стерильным и может использоваться для закапывания в глаза (разбавленный с кипяченой водой для лечения катаракты).
С Праздником, друг, и с началом Успенского поста!
Вчера хорошо чаек с освященным медом было пить:)