papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Только старенький уазик на грозу взирает молча...



Один мой френд, известный за пределами интернеты как выдающийся программист, пишет стихи. Иногда публикует их в своем ЖЖ. Вчера он порадовал поклонников своего поэтического дарования очередным виршем. Это - пародия на горьковский "Буревестник". Пародия удачна тем, что там, кроме формы, более ничего от Максима Горького и нету. Пародия пародией, но написано хорошо:

Прямо над моим балконом небо мечет стрелы молний. Между небом и землею я стою, грозой любуясь. На стоянке, подо мною, громко воют жигулята. И тойоты тоже воют, и сузуки, и хендаи. Даже мерседес вальяжный громче всех вопит от страха. Гром ударов их пугает.

Только старенький уазик на грозу взирает молча, подставляя смело крышу с неба льющимся потокам. А его хозяин жадный, посчитавший, что пищалка не нужна куску железа, улыбается ехидно, представляя, как владельцы этой техники трусливой, повылазив из кроватей, ловят крик своих любимцев в общем суматошном реве
.

Оригинал здесь: http://a-zudin.livejournal.com/195278.html
Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий
И все же, стихи, это слишком громкое слово. Никогда не относился серьезно к своим редким приступам рифмоплетства. А в данном случае получилось ритмоплетство.
Наоборот, в данном случае поучились стихи.

У Вас определенно есть талант, и его нельзя зарывать в землю. Вы неверующий, но помните, что Он спрашивает не только и не столько за то, что сделал, а больше спрашивает о том, что мог и не сделал.

А Вы - поэт, а не только выдающийся программист. Так что несите свой крест.
Ваши слова о выдающемся программисте напомнили мне одну старую, еще советских времен, шутку про ученых.

Ученые бывают трех видов. Блестящие, выдающиеся и сложившиеся.

Блестящие, это те, которые с лысиной. Выдающиеся – с животом. А сложившиеся – с сутулостью. Согласно этой терминологии, программист я всего лишь сложившийся, на выдающегося не тяну.

Я говорю про Вас, оценивая Вас по немецким стандартам. В Германии Вы бы имели очень много. Говорю без шуток...

Впрочем, каждый из нас выбирает свое.

И про ваше место.

У меня минимум три фирмы-подрядчика используют ваше ПО с "лягушками". Так что не прибедняйтесь.
K3 – труд коллективный. И если в проблемно-инвариантном ядре моего кода и в самом деле, больше половины, то в прикладухе, из-за которой ее, собственно, и пользуют ваши подрядчики, мое участие процентов 10, не больше. Это в программной составляющей. А в бизнес-плане, так и совсем 0.

А в Германии я бы помер под забором. Ибо ленив и недисциплинирован.
Пользуясь случаем выражаю свой восторг.