papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про 1991 год: Лошаденку загнали во второй раз

Не мое.




"Я знаю, что большевики производят жесточайший научный опыт над живым телом России. Народные комиссары относятся к России как к материалу для опыта, русский народ для них - та лошадь, которой ученые-бактериологи прививают тиф для того, чтобы она выработала в своей крови противогриппозную сыворотку. Вот именно такой жестокий и заранее обреченный на неудачу опыт производят комиссары над русским народом, не думая о том, что измученная, полуголодная лошадка может издохнуть".
(Горький, 1918 г.).

Мы можем сказать то же самое про 1991 год и про все, что было потом. Выход из диктатуры был очень похож на вход. Мы уже думаем о другом разорении, о других экспериментаторах, о другом конце цивилизации. Но ужас все тот же. При бескровной революции - миллионы жертв: разоренных, замученных и убитых бандитами. Миллионы нерожденных детей. Нет, революция все-таки была полноценной, кровавой, пусть и тихой. Лошаденку загнали во второй раз.

http://banshur69.livejournal.com/221703.html



Tags: Думы о России, Записки на манжетах
революция, совершенная ничтожной — количественно — группой интеллигенции, во главе нескольких тысяч воспитанных ею рабочих, эта революция стальным плугом взбороздила всю массу народа так глубоко, что крестьянство уже едва ли может возвратиться к старым, в прах и навсегда разбитым формам жизни; как евреи, выведенные Моисеем из рабства Египетского, вымрут полудикие, глупые, тяжелые люди русских сел и деревень — все те почти страшные люди, о которых говорилось выше, и их заменит новое племя — грамотных, разумных, бодрых людей.
На мой взгляд, это будет не очень «милый и симпатичный русский народ», но это будет — наконец — деловой народ, недоверчивый и равнодушный ко всему, что не имеет прямого отношения к его потребностям.
Он не скоро задумается над теорией Эйнштейна и научится понимать значение Шекспира или Леонардо да Винчи, но, вероятно, он даст денег на опыты Штейнаха и, несомненно, очень скоро усвоит значение электрификации, ценность ученого агронома, полезность трактора, необходимость иметь в каждом селе хорошего доктора и пользу шоссе.
Но практически то же самое пишет баба Лера Новодворская )))
так ведь Валерия Ильинична тоже революционерка.
Ей бы молодость вернуть, да мозги в голову вставить (которых там отродясь не ночевало) и приличный политик получился бы.
А так это обычная дура с инициативой, самый опасный подвид этого племени.

а на счет Горького, то у меня были цитаты из его статьи и из Булгакова, с которыми я не могу не согласиться. http://govorilkin.livejournal.com/426689.html
Признайте просто как мужик, что все, что вы пишете - бред пасмурного состояния вашей души.

На том и разойдемся. :)))
-/Признайте просто как мужик, что все, что вы пишете - бред пасмурного состояния вашей души.

ну может вы еще и докажете что это бред?
типа
"-ток не распространяется по проводам!
-Проверь сунув палец в розетку;)"

Обоснуете свое частное мнение?
Да у Вас по вечерам как-то сосуды дивномыслия открываются.

Чаю, от недосЫпу. :)))

Все в мыслях о "вечном".

"Оболонь", звичайно, хороше пиво. Усяк краще, ніж "Бригадирське", що наш новгородський "Дека" в трилітрові балони ллє, та Nemiroff горілка дуже хороша, але захоплюватися ними не слідує.
две рюмки Мерло :)
4 часа назад
Які чарки? Там були дві пляшки та двохлітрівка "Оболоні".

Запах аж до Новгородської губернії долітає.

Та без закуски, з скорботою помічу я.
с закуской проблем как раз не было.
а рюмки обыкновенные, чуть больше водочных стопок по объему
примерно такая
Те усі так говорять.

А підеш, та подивишся, так відразу в трепет духовний приходиш. Не чарки, прям-таки відра які. Та що там відра, не відра а бочки. А закуски тільки і є, що цукерочка "Старт". Хіба я не знаю звичаїв українського споживання міцних напоїв? Та не смішите мене!
ну да, раз на Украине живет - знач украинец, от других слышал что раз в Одессе - знач еврей.
Логично, чо. Руководствуясь такой логикой, если вам напишет ваш односельчанин уехавший в Африку, вы ему про людоедов будете рассказывать, и спрашивать как на вкус человеческое мясо? Так что-ли? %)