papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Дмитрия Быкова



Когда попадаешь в Лондон, то к концу первого полного дня начинаешь испытывать некое тревожное чувство. Причем источник тревоги тебе временно еще не ясен. К концу второго начинает приходить осознание того, что, а вернее, кто является источником твоей тревоги. На третий день источник тревоги уже известен точно. Это - Стивен Фрай.

Слушаешь радио, там идет передача со Стивеном Фраем, идешь по улице натыкаешься на рекламный плакат со Стивеном Фраем. Включаешь телевизор - на одном канале Стивен Фрай ведет свою передачу, на другом канале идет "Top Gear", где Стивен Фрай участвует в заезде, на третьем канале он участник кулинарного шоу, на пятом идет репортаж с презентации какой-то компьютерной приблуды, презентацию ведет Стивен Фрай, открываешь журнал, там статья Стивена Фрая, открываешь газету, там реклама со Стивеном Фраем, покупаешь чипсы, на них Стивен Фрай.

Стивен Фрай в Лондоне всюду. Порой даже складывается впечатление, что где-то в недрах Лондона находится станция по производству Стивенов Фраев. Холодильник открыть боишься, ибо там может сидеть Стивен Фрай, утюг с опаской включаешь, как бы Стивен Фрай из него не заголосил.

Нет, он действительно лучший современный британский писатель, он действительно один из лучших британских актеров, но как-то уж перебор...

Так и с Димой Быковым. Он вчера меня весь день преследовал. То из радио, потом в журнале каком-то, потом что-то по телевизору, потом дважды или трижды натыкался на него в инторнетах.

И вот подумалось - а ведь хорошо, что его пока на чипсах нету.

Tags: Записки на манжетах, Хроника текущих событий

Deleted comment

На чипсах или тефтелях каких я Быкова довольно живо представляю.

Deleted comment

Читатель "Новой газеты" - средний класс? Я думал, что это - газета для лузеров.

Deleted comment

Я не люблю суши, и у меня нет японской праворульной машины, ergo я потерян для НГ.

Я, кстати, совсем не перевариваю японскую кухню, ибо она вся на один вкус - вкус соевого соуса.
Фрай великъ.
И могуч. Но больно его в Лондоне много. Даже в Зальцбурге Моцарта поменьше будет, чем Фрая в Лондоне.
Да,еще и с афишных тумб))))
Мы сегодня несколько раз натыкались на афишу Ефремова,который будет читать Быкова в сентябре в ДК Горького.
Я хоть и прописан в Питере, где у меня квартира, но постоянно живу в Новгородской области, где у меня дом и бизнес, посему я избавлен от лицезрения афиш с Ефремовым. До нашего поселочка он вряд ли когда доберется.
Можно заказать на корпоратив)))

Свят-свят, день строителя только справили. И потом, я лучше куплю для лесопилки что-нибудь нужное, чем на это непотребство деньги швырять буду.
Так это вообще уникальный многоходовый бизнес-проект.
Который именно? "Гражданин и поэт" или то,что Быков везде мерещиЦЦа papa-gene?
"Гражданин и поэт", конечно. Аура оппозиционности, запрещённости, изгнания сработала моментально. Немедленно пошли концерты в Театре Эстрады и по стране. При этом реклама была совершенно бесплатной.
Быков - гений.
Будьте любезны, объяснитесь, сударь.
Быков - гений???? В чём!
Вообще гений. Производительности труда, интриг, и раскрутки своей - действительно выдающейся - фигуры.
И это теперь называется гениальностью?..
((