papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Из дневника гуманиста-промысловика. Про оскорбленные чувства


Königssee

Лазая по просторам ЖЖ, наткнулся на такую запись:

"Я сегодня пребываю в раздражении - тут и неважное самочувствие, и занятый галлюциногенный волнорез, и отсутствие в продаже любимого мороженого. Пока сидела у моря, погрузив в прохладную воду усталые ноги, успел налететь шторм и взорваться зажигалка. В довершение всех бед, приперся мужик в лохматых носках под пластмассовые сандалеты, оценивающе разглядел, прочистил горло, после чего харкнул, да, верно - в море! В то самое море, где мои усталые ноги находят успокоение!!! Харкнул и сказал - ветрено сегодня, да? У меня просто дыхание перехватило от подобного."

Ай-ай! Какая пошлая грубость русского быдла!

В связи с этим вспомнил одну историю, бывшую с нашей семьей летом 2000 года, с которой отчасти связана фотокарточка, помещенная вначале поста.

Мы поехали на неделю отдохнуть на Кёнигсзее, в Schönau am Königssee. Место чудное! Нашли неплохой вариант. Не шибко дорого. Но было одно "но". "Но" заключалась в слишком услужливой хозяйке, которая безумолку нахваливала нам местные красоты, не забывая, так, между прочим, помянуть, что Кенигсзее было излюбленным местом отдыха Гитлера и Евы Браун, а также всей нацистской верхушки (до Оберзальцберга всего пять километров). К середине второго дня я понял, что нас ждет еще пять с половиной дней саги о том, как эти упыри тут кутили. И вот когда хозяйка стала нахваливать кристальную чистоту озера, а вода в нем действительно чудная, я взял и брякнул примерно так:

- И это не взирая на то, что в него мочились все бонзы нацистского Рейха!

Тетя более не рассказывала нам про нацистов, но доброжелательность сохранила.
Tags: Записки на манжетах
Ну и ладно, что мочились, когда это было! Чего лезьть в бутылку? :)
Да достала она тогда со всеми этими гитлерами, евами браун, герингами, геббельсами, гиммлерами и борманами.

"Как вы не были на том мысочке?! Там раньше стояла вилла, где доктор Геббельс беседовал с Марикой Рок. Дивное место!" Все это говорится с такими ужимками и ухмылками, что помятую о неуемной страстности Геббельса, очень живо воображаешь, КАК он беседовал.

"Ах, вы были на этом пляже? Как замечательно! На нем любила загорать САМА Ева Браун. Даже Рейхсканцлер принимал там солнечные ванны!" Сразу тогда так противно стало, ибо почувствовали себя чуть ли не соучастниками Гитлера. Почему-то сразу представилось, как на том месте, где мы 5 минут до этого загорали, стоял шезлонг, в котором сидел, подставя свое бледное тело солнцу, вселенский кровопивец.
Что делать? Это теперь тоже история, местами довольно любопытная...
Впрочем, надоедливую хозяйку представляю себе. Вы наверно тогда пожалели, что знаете немецкий. :)
Кстати, а как Вы умляуты пропечатываете, нет же на клавиатуре?
Я виртуальной пользуюсь.