papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Из заметок гуманиста-промысловика: "Я понял"



Последнее время меня активно упрекают, что свои этнографические изыскания в ЖЖ я сосредоточил исключительно на взбесившихся дамочках, со скрипом входящих в бальзаковский возраст. Даже намеки делают странныя. Намеки, может, и можно было принять, кабы мы с супругою не были в этом возрасте, обаче я, а уж тем более она, в такой форме, что и иным девАчкам и мальчикам в 17 лет фору дадим. Вполне... Я честно говоря, сам иногда теряюсь...

Но вопрос не в этом. Если вы полагаете, что вся дурость в бабах (как гласит мужчинская мудрость: "Все бабы дуры не потому, что они дуры, а потому, что они бабы"), то вы решительно не правы. И в мужиках дури полно, при том чисто бабской. Вот вам образчик (дословный):

"Послушал Навального с Пронько. И вот как-то сразу настроение улучшилось, жить стало легче. С чего бы, казалось? Да просто я понял, что я не один. Я понял, что в этой стране очень много людей, которые искренне переживают за ее судьбу, за будущее своих детей, за достоинство державы, в конце концов. Доказательством этому может служить, хотябы пример того, что всего за сутки Навальному удолось собрать практически миллион рублей на проект РосПил! Это поистене уникально! Ни один проходимец при всех умениях, не имел, кажется такого успеха.

Вывод: если столько людей готовы жертвовать свои кровные на то, что бы, по выражению Алексея Навального, "усроить АД" нашим чиновникам, то дни этой чиновьечей власти можно считать сочтенными.

Ну а Алексею остается пожелать только мужества и удачи! Я с Вами!
"

Эк, парнишу плющит! Он не один! Он противник коррупции, ее кровный вражина! И все это поистенЕ (блин, какой коррупционер ему Аттестат-то давал?). Все - проходимцы, а он святой союзно с Навальным (мелким алкогольным дилером) и неким Пронько (кто такой, не ведаю). И дни "чиновЬечей (по правилам русского язЫка положено вообще-то "чиновничей") власти" сочтены.

Такой вот чудесный экземпляр мужского полу...

А вы полагали, среди мужиков чудес не является?

Такие дела...
Tags: Элегируя на арфе
сразу настроение улучшилось)
Он один супротив коррупции все кто его окружают за коррупцию, беспредел и истребление животных из красной книги.
не ну что вам не нравится?... человек ни во что не верил хорошее, а тут надежда у него, уж хотя б это, лучше чем ничего

это конечно вы скажете дурость, ну все же лучше чем снаркоманиться или спиться, а ведь чувства безнадежности к таким вещам приводят

Пронько это журналист такой на финам фм
и когда именно дурость бабская?интересно)
Это все супружница моя. Она виноватая! Она их бабами определяет. Ей верить можно - пять детев родила, да еще и внука своей титей выкормила! :))
Не знал про Пронько. Спасибо!
хорош парень, ничего не скажешь...
Он прекрасен!!! :)))
молодой еще, понять и простить!)
А к чему? Вот у меня есть два брата-акробата Васечка и Колечка. Два погодка, родившиеся с разницей в две НЕДЕЛИ. Оба похожи так, что даже мы с женой их с трудом различаем, а уж папочка Колечки (мой старший сын Ваня) так вообще теряется, где его рОдный брат, а где сын.

И вот появляется это вот чудо, визжащее, что "он не один". Вот как мне это чудо воспринимать? Вот что готовить? Багор, дубину или пушку? Мне Васечка и Колечка много дороже, как и Ваня.

Пушка такая:


Сфотил это чудо две недели назад в соседнем поселочке.
Одна из самых неприятных бабьих дуростей у мужиков - это истерика. А потом - кривлянье...
>А вы полагали, среди мужиков чудес не является?

Немного не в тему, но созвучно, от Кира Булычева:

В мире маленьких людей
Много водится блядей.
Но бывают эти бляди
Реже - тети,
Чаще - дяди.
всего за сутки Навальному удолось собрать практически миллион рублей на проект РосПил! Это поистене уникально! Ни один проходимец при всех умениях, не имел, кажется такого успеха.
Если честно, я фраппирован, умилён и восхищен одновременно. :)))
Кстати, вот Вам рассказ о прелести в "копилку дурех".
:)))

Пасибки.
Как то Вас не по детски от Навального плющит. Прямо через два поста на третий:) Странно. Ну раз сказали что он такой-сякой, ну два... Наводит на размышления:)
А Вы в фрейдизм не впадайте, тогда и размышлений пустопорожних не будет. Хорошо?
Мои размышления о том, почему Вам Навальный покоя не дает ничем не пустопорожнее, чем Ваши сентенции о Навальном:)

Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу.. (голосом Фрунзика Мкртчяна из х\ф Мимино)
Ну, батенька, Вас уже в такие дебри на почве фрейдизма занесло, что я даже фраппирован. Вы не останавливайтесь, дуйте до горы! У Вас это просто до умиления дивно получается.
Э-э-э... Пардон-с, чего Вы?
Я рад, что Вам нравится:)) Не взирая на Вашу порой наивную экспрессивную аргументацию Вы не сваливаетесь в брызгание слюной, как большинсво людей Вашего типа мировоззрения:) И этим Вы хороши. Слова мудреные знаете опять таки. Тем самым какбэ намекаете, что вы не простым пальцем сотворены:)) А наманикюренным:)
Но почему Вы постоянно сваливаетесь в брызганье слюною? Даже странно как-то. Это у Вас мировоззрение такое агрессивное?
не ищите черных кошек в темной комнате:))
Вот ведь православная традиция-выискивать кто их обижает и страдать:))
А если никто не обижает-то самого себя лупцевать или вериги навешивать. Даже и не помышлял брызгаться. Это Вам вековые православные традиции глаза застят, и в любой беседе брызги слюны изыскивают:)
Чего вот нам копья ломать? Навальный мне не зять и не дедушка. И мне на него по большому счету плевать с высокой колокольни. Вам, думаю, тоже.
Но часто про него зачем-то пишете. Какой он есть такой сякой жулик. Ну мало ли жуликов кругом. Я спросил, чего это Вы зачастили о нем, болезном? Не породнились часом?
А вы гутарите, что я Вас обрызгал:)))
Да разве я. Я только чуть затравочку дал, как Вы сразу брызгать почали. Разве нет? Эку проповедь закатили.

А можете еще?
А на какую тему на Вас побрызгать? Про Навального уже все выбрызгал, про религию-тож старо и не актуально. Каке у Вас еще мозолЯ имеются?
Про еду Вы замечательно пишете, какие тут брызги. Одно слюнопускание в манишку:))
А Вы спойте и спляшите. Угу. Вприсядочку. Авось новые темы найдете. Помните, я неисчерпаем как атом.
Есть многое на свете друг Горацио...
Вы не только фраппированный, вы еще и неисчерпаемый:)) Экая кладезь разнообразностей:) А атомы чем черпают, уж простите мое невежество?
Мож Вас неправильно черпали, вот и не вычерпали? И Вы решили, что Вы фраппированный атом?:)
А Вы спляшите и спойте, можете еще на балалайке сыграть, авось, что и выдумаете. Потешите меня.
Толсто повтряетесь:)) Это уже было. В следующий раз предложите спеть, станцевать, на балалайке и на гуслях. А в следующий спеть, станцевать, на балалайке на гуслях и на тромбоне.
Про гармошку забыли. Можете и на ней. И что-то жалостливое при этом петь. Я люблю, когда жалостливо поют. А то чижиком посвистите. Тоже люблю, когда чижиком свистят.
А давайте в электричке? Ну типа Вы едете, от вареной курицы ногУ оторвали-и грызете с цыканием зубом. А я в проходе. Спева спляшу, потом на балалайке, а потом на гуслях. А потом уж на гармошке?
А вы этак сальные ручья с волосатыми пальцами об армяк то вытираете, и мне небрежно так, по царски медный пятак, а? И Вашу куру откусить?
Не, больше копейки не дам. Да и в электричках не езжу. Боюся их, почитая наваждением.
Вот ты какой, цветочек аленькай... Жадный. Я то думал что люди божьи не жлобы. А выходит верна пословица-какой поп-таков приход:)) Главный то Ваш в часиках на майбахах:)) Тож не бось снегу зимой у него не выпросить:))) Он тоже электричек, как и Вы боится. Вот и рассекает на майбахах, чтоб в неровен час кто из паствы часики не слямзил:))
Вот! А говорили, что не можете! Ну, Вы тут поворкуйте... :)))
Когда в Екатеринбурге стала активно действовать организация "Город без наркотиков", меня, как и многих, несколько коробило, что этим занимаются люди откровенно уголовного вида и с уголовным прошлым. Но постепенно пришёл к печальному выводу - а больше-то борьбой с наркотой никто и не занимается! Пускай далеко не ангелы, пускай (возможно) преследуя какие-то свои цели - но хоть что-то делают. Был бы выбор побогаче - возможно, "Город без наркотиков" оказался бы не среди лучших, но беда-то в том, что выбора нет, надо довольствоваться тем, что есть и радоваться (да-да, возвращаясь к верхней цитате ;) ) что хоть такое, но есть. То, что Навальный продаёт спиртное (ладно хоть не фальсифицирует! ;) ), ничуть не удивило - пока его блоггерская деятельность хоть что-то приносит (хотя бы радость для кого-то), пусть продолжает.
Вот поэтому и не живут наши учителя в таких домах, как английские, что в голове наших людей присутствует гнилой принцип "целесообразности", когда есть полезные мелкие алкогольные дилеры, а есть вредные. Этак вы и киллеров полезный разыщите.
Уже одиннадцатый час вечера, был насыщенный день и уставшая моя голова что-то не в состоянии понять, почему это она стала гнилой, как бездействие должностных и прочих лиц связано с целесообразностью, а целесообразность - с низким уровнем жизни педагогических работников, чем продавцы алкоголя хуже прочих, зачем упорно связывать профессию человека с его , ну скажем, хобби, каким чудом в разговор вписались киллеры и как можно вести диалог не передёргивая… Хотя нет, вру о последнем - помнится была такая рассылочка, «боевые говоруны», там о чём-то таком писали.
Да где ж Вы проживаете, что у Вас 11 часов вечера?

Теперь по вашему вопросу.

В европах очень сложно представить себе, чтобы гринмейлер с таким бэкграундом стал заниматься околополитическим бизнесом. Да он и до крупных компаний бы не добрался. Мигом о его делишках поставили в известность полицию, и его магазинчик был бы прикрыт. О сам он, вероятно, бы посвятил себя общению с адвокатами и судейскими. Т.е. "там", чтобы заниматься даже обычным гринмейлерством, так уж рыло в грязи пачкать нельзя, я уж не говорю о политическом гринмейлерстве.

Посему ваши ссылки на то, что он занимается полезным для общества делом, просто смешны. Если рассуждать таким макаром, то можно найти и полезных для общества киллеров.

Ну, а из теории целесообразности прямо следует то, что деньги можно дуванить на ту же "геополитику", а не на зарплаты учителей и врачей и содержание и поддержание в нормально состоянии дорог.
А не наплевать ли мне, как там где-то в других частях планеты живут? Я даже не стану смотреть значение очередного малоизвестного слова, призванного, надо думать, повышать значимость написанного текста и тешить эго его автора. В сухом остатке имеем три абзаца:
- Прыжок в сторону, уходящий от темы вопроса;
- Повтор уже сказанного ранее;
- Уход от темы с повтором.
В результате я сам уже с трудом вспоминаю, о чём же речь шла. А шла она о том, что беда нашей страны не столько в руководстве, сколько в отсутствии вменяемой оппозиции. И если выбор скуден, может стоит его увеличивать, а не уничтожать чахлые остатки?
Причём заметьте - я не писал, что Навальный мне импонирует, отнюдь (что, впрочем, можно было понять из контекста).
Отвечу вам в вашей же непринужденной манере: "Да мне как-то плевать, что вы там думает про Навального". Оппозиция должна быть:

1) Вменяемой

2) Ответственной

По обоим этим параметрам Навальный не подходит. А говорить об умножении мудаков в политике я не хочу. Если же пойдет повторение угара перестройки, я просто выжму из своей лесопилки все, доведя ее почти до банкротства, и в самый последний момент свалю. Вот и все.

А вы тут дальше будете козявки Навального разжевывать, пока просто не поймете, что и этот вас, пардон, на*бал, потому что по жизни таких, как вы надо на*бывать.

Сказал прямо и честно.

Вопросы еще есть?
Ну раз спрашиваете - есть. Один. Когда перестанете передёргивать? А то эта страничка начинает отчаянно напоминать известное произведение Жванецкого с той разницей, что не доставляет такого удовольствия.
Я говорю, что нужна вменяемая оппозиция - в ответ: «говорить об умножении мудаков в политике я не хочу». Для вас априори любая оппозиция - мудаки? Я говорю, что Навальный мне не нравится - ответом: «вы тут дальше будете козявки Навального разжевывать». Ну и самое шикарное - «Да мне как-то плевать, что вы там думает про Навального». Человек пишет работу более трёхсот слов, не выключает возможность комментариев, читает их, спорит, оставляя кучу своих комментариев, но при этом, как выясняется, его не интересует, что думают люди именно по основной теме… *развожу руками и кривлю лицо*
Да кривите, что хотите. Можете не только лицо. Мне то до этого какое дело?